На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

10 приёмов скорректировать маленький рост одеждой

304

Нас, женщин, каждое утро волнует вопрос,что надеть,чтобы и выглядеть и чувствовать себя великолепно....И наша с вами природная задача украшать себя и мир,дарить красоту, энергию и счастье...

Кажется вроде бы очень просто, надели платье, или спорт.костюм(они же сейчас очень модные), или еще что-то и пошли покорять мир. Но не тут то было. Современная мода сейчас достаточно разнообразный мир, в моде кежуал, бесформенность, уход в мужские силуэты,штаны и футболки на несколько размеров больше и тд. Но общие тенденции,они на то и общие, что нужно знать и выбирать,что идет тебе, собирать луки в соответствии со своими потребностями,особенностями и пропорциями тела и роста.

Сегодня небольшая подборка и рекомендации хрупким девушкам небольшого роста. Как грамотно собрать образ, и стать выше ростом. Картинки можно рассматривать,как рекомендации сочетания тех или иных вещей.

1. Главное правило для того, чтобы стать выше - создать вертикальное направление в наряде.Визуально удлиняем ноги, вносить в образ вертикальную полоску(не широкую).

2.Острый мысок.Если вы не носите каблуки или просто не хочется, то обувь на низком с острым мыском - хорошая альтернатива. Она немного удлинит ногу.А если носите, то в помощь вам остроносые лодочки.

10 приёмов скорректировать маленький рост одеждой, фото № 2

3.Туфли с глубоким вырезом максимально открывают ногу. Снова оптическая иллюзия работает на нас. А вот многочисленные горизонтальные ремешки только заберут рост, т. к. многократно разделят длину ноги, что визуально разрушает вертикаль

10 приёмов скорректировать маленький рост одеждой, фото № 3

4.Низ с завышенной талией создаёт эффект длинных ног. Заправьте блузку в шорты/юбку/брюки, чтобы подчеркнуть талию. Сейчас магазины предлагают широкий выбор одежды такого фасона. Несложно найти юбку, джинсы, шорты или брюки с завышенной талией.

5.V-образный вырез стройнит фигуру, вытягивает силуэт вертикально, уравновешивает широкие плечи, добавляет изящества и длины шее, а также подчёркивает красоту груди.

10 приёмов скорректировать маленький рост одеждой, фото № 4

6.Топ ни в коем случае не должен заканчиваться в самом широком месте вашей фигуры, т. е. на середине бедра. Это ломает пропорции, и ноги кажутся короткими, а торс длинным. Правильным вариантом будет выбрать топ, который заканчивается на 5-7 см ниже линии талии.

10 приёмов скорректировать маленький рост одеждой, фото № 5

7.Украшения на шею, серьги и шарфы должны создавать заветную вертикаль. Такие вещи стройнят и удлиняют силуэт. Следует избегать чересчур массивных украшений.

8.Чтобы подчеркнуть талию, конечно же, можно и нужно использовать ремень. Самые тонкие и изящные модели - это то, что нужно. Они выполняют свою основную функцию и не создают слишком широкую горизонтальную линию поперёк тела.

9.Можно сделать высокую причёску, добавить объёма или убрать волосы вверх.

10 приёмов скорректировать маленький рост одеждой, фото № 6

10.Если вы носите однотонный костюм, то топ к нему может быть контрастного цвета (например, белый. Светлая полоса в середине наряда тоже удлинит фигуру. Этот приём можно использовать и с другой одеждой, например кардиган и джинсы одного цвета, а блуза контрастного оттенка.

10 приёмов скорректировать маленький рост одеждой, фото № 7Отличного дня и приятного просмотра!

С уважением,Ксения

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх