На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

7 актуальных fashion-терминов

Вы считаете себя модной девушкой? Давайте проверим, как вы разбираетесь в актуальных трендах, и знаете ли значение новых fashion-терминов. В нашем маленьком словарике их всего семь – скорее берите на вооружение, чтобы не отстать от моды!

304

1. Юбка «бумажный пакет»

По-английски этот термин звучит как paper bag waist skirt, что дословно переводится как «юбка-бумажный пакет на талии». Это не что иное, как актуальная в этом сезоне присборенная на талии юбка с широким поясом, завязывающимся на бант:

2. Комбинезон унитард

Унитард (unitard) – комбинезон из стрейчевой ткани, который незаменим для спортсменов-легкоатлетов и гимнастов. Но теперь еще и модники на эту модель глаз положили – унитарды носят все девушки, кто уверен в своей фигуре. А вот всем остальным эти комбинезоны а-ля вторая кожа не оставляют ни единого шанса:

3. Принт «обмани глаз»

Это дословный перевод модного французского термина trompe l’oeil. Он применяется к самым модным сегодня принтам на одежде в виде оптических иллюзий:

4. Узор икат

Узор икат (ikat) – это особая техника росписи натурального шелка. Современные дизайнеры возродили восточную традицию и нередко используют в своих работах икат-орнаменты, которым в древности приписывали даже магическую силу сильных оберегов:

5. It-bag

Модные дизайнерские сумки, о которых грезит каждая уважающая себя модница, теперь можно называть коротко и емко –It-bag (по аналогии с термином, обозначающим их владелиц – It-girl):

6. Легкий шик

Легкий шик (easy chic) – слегка небрежный городской стиль с оттенком богемности и шика. Словом, поклонниц этого стиля можно отличить по умению одеваться так, чтобы никто не догадался о том, сколько усилий они для этого прилагают. Они выглядят естественно и непринужденно – в то время как весь модный образ продуман до мелочей:

7. Клонкор

Этот тренд – логическое продолжение стиля нормкор. Нормкорщики так устали от моды, что стали предельно унифицировать и упрощать собственную одежду. Приверженцы клонкора пошли еще дальше – они составляют гардероб исключительно исходя из практичности и удобства. Не гонятся за разнообразием, скорее наоборот – выбирают предельно одинаковые, и поэтому взаимозаменяемые вещи. Вещи-клоны, которые можно так комбинировать между собой, чтобы не задумываться об одежде в принципе. Бедные – как же им скучно живется!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх