На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Мужские способы носить шарф

Холода диктуют свои условия, а теплая одежда, защищающая от непогоды — как раз одно из них. Шарф является почти обязательным элементом зимнего гардероба и имеет потенциал стать не только банальной вещью, но и деталью образа. Разбираемся в хитростях ношения шарфа и его сочетаниях с различными элементами одежды.

Петля

Начнем с самого простого и популярного способа ношения шарфа — так называемой «петли». Этот способ очень легкий и не требует никаких навыков. Единственный момент, который следует помнить при повязывании шарфа — не стоит делать узел слишком тугим. Это может испортить внешний вид аксессуара, да и носителю такого узла будет некомфортно. Если вы носите шарф поверх рубашки, узел следует ослабить максимально сильно, для того чтобы показать воротник. Такой стилевой ход считается классическим и подойдет даже для строгого костюма.

Денди

Следующий способ нельзя назвать способом как таковым. Шарф свободно висит на плечах поверх воротника пальто или пиджака. В Европе такой способ называют «денди». Но и здесь есть свои тонкости. Свободные концы, спрятанные под полами верхней одежды, придадут образу собранности и строгости, что в сочетании с рубашкой и галстуком создаст законченность образа.

Школьный узел

Еще один классический способ ношения шарфа — «школьный узел», или как его ещё называют — петля галстука. Завяжите шарф нетугим простым узлом, точно так же, как его вам повязвала мама в детстве. Такой узел можно носить как с галстуком, так и без. В том случае, если вы сочетаете эти аксессуары, узел следует немного ослабить, дав узлу галстука и воротнику рубашки выглянуть наружу.

Вариант для холодов

Еще один вариант не имеет четких характеристик, но тем не менее является самым теплым из всех описанных. Шарф наматывается вокруг шеи в несколько слоев, а концы свободно висят. Считается экстремальным вариантом для лютых холодов, которые в России начинаются еще с осени. В этом случае важно оставить небольшой зазор между шарфом и шеей, а также максимально равные свободные концы шарфа.

Ложный узел

Этот способ малофункционален, но, тем не менее, прекрасно выглядит. На одной из сторон шарфа делается нетугой узел, через который протягивается другой конец. Этот способ подходит для тонких шарфов и кашне.

Каким бы образом не был повязан шарф, не стоит забывать и о цветовых сочетаниях и собственном чувстве стиля. Совместив эти условия, вы сможете добиться идеального зимнего образа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх