На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Самый модный дуэт осени 2018: пиджак + юбка

По мере того, как метеорологический индикатор проскальзывает под отметкой 20 градусов, наступает время для верхней одежды, и главным объектом для модной осени становится пиджак. Давайте не будем спорить, как правильнее следует его называть: пиджак, жакет или новомодным словом «блейзер», появившемся в обиходе отечественных модниц буквально лет пять-семь назад. Главным является его функциональность. С помощью пиджака можно «протащить» множество элементов летнего гардероба в раннюю осень – носить пиджак поверх платьев, футболок, рубашек и т.д. Пиджак становится вашим главным помощником, «крёстной феей» вашей осенней капсулы. И ещё один важный нюанс – без пиджака невозможно представить гардероб ни одной современной девушки, и, если вы хоть немного интересуетесь модой, то знаете, что это 100%-ная правда.

Во время модных показов сезона осень-зима 2018-2019 мировые бренды использовали пиджак для уникальной интерпретации костюмного стиля, сделав эту тенденцию более массовой.

Alexander Wang, Giorgio Armani, Dolce & Gabbana 

Пиджаки оверсайз очень популярны среди модных трендсеттеров, и их часто можно увидеть в подборках уличной моды.

Но когда дело касается модных образов с пиджаком, большинство почему-то представляют себе кэжуал или деловой стиль, нивелируя тем самым женственные look-и.

Чтобы сделать образ с пиджаком более романтичным и женственным, наденьте его с платьем или юбкой, раз уж верх платья всё равно не виден под пиджаком. Дизайнеры всегда подхватывают тенденцию, до того, как она выйдет в свет. Поэтому элегантное сочетание пиджак + юбка можно было увидеть практически во всех коллекциях.

Christian Dior F/W 2018-2019

Christian Dior Couture F/W 2018-2019

Prada resort 2019, Versace F/W 2018-2019

Модные блоггеры носят сочетание пиджак + юбка, стараясь не выходить за рамки своего обычного стиля. Например, модный консультант и дизайнер Ада Кокосар носит пиджак с юбкой-миди и туфлями на каблуках.

Если вы хотите носить костюм пиджак + юбка, помните, что консервативность не в тренде. Модные костюмы сейчас выглядят совершенно по-другому, нежели ещё лет пять назад. Во-первых, их не носят с исключительно блузкой и рубашкой, как раньше. Под костюм теперь чаще надевают водолазку, простую футболку и даже кроп-топ. Во-вторых, позаботьтесь о наличии современной актуальной обуви под такой костюм.

Более легко смотрятся костюмы пиджак + юбка в светлых оттенках. Они несут в себе нужный посыл строгости и элегантности, при этом, не загоняя образ в консервативные рамки.

Но, всё же, интереснее выглядят образы, где пиджак и юбка совсем из разных опер. Да, когда-то такое сочетание сочли бы странным и экстравагантным, но сейчас это ещё один способ продемонстрировать окружающим, что вы смелая и уверенная в себе женщина, и всегда в курсе последних модных тенденций.

Ведь сам по себе пиджак  нейтрален как по цвету, так и по форме. А броская юбка нейтрализует эту безликость, делая образ более интересным. Когда спокойный пиджак сталкивается с оригинальной по цвету, фактуре, принту юбкой, от образа прямо летят в разные стороны искры, настолько он получается впечатляющим.

пиджак + яркая цветная юбка

В этом году леопардовый принт снова в тренде. Вот увидите, скоро все модные трендесеттеры продемонстрируют нам леопарда во всей красе. Чем не повод завести этого питомца в гардеробе, купив юбку с этим принтом. А пиджак как раз поможет сбалансировать look с леопардом, адаптируя его под повседневные будни.

пиджак + юбка с леопардовым принтом

Выбирая под пиджак юбку с кружевом, обратите внимание на такую деталь, как пояс, который поможет раскрыть женственность в полной мере, подчеркивая талию. Кружевная юбка, приталенный силуэт – и вот уже пиджак теряет свою консервативную деловую функцию.

пиджак + кружевная юбка

Вообще, пояс – это отличный способ структурировать образ, и сделать его более собранным. Обратите внимание на способ завязывать пояс/ремень узлом – в последние годы эта модная фишка стала очень востребованной как на подиуме, так и в стристайле.

пиджак с поясом + юбка

можно смело экспериментировать с длиной мини. Ну, конечно, такой образ подойдёт не всем, нужно учитывать комплекцию – стройность и даже худощавость предпочтительна. Потому что даже, несмотря на то, что пиджак уменьшает градус сексуальности мини-юбки, девушки с формами рискуют выглядеть в ней слишком фривольно.

пиджак + короткая юбка

Вернёмся к более консервативной, но ультрамодной длине миди. Чаще всего встречаются образы с пиджаком и юбкой-карандаш такой длины, которые смотрятся достаточно сдержанно и являются уместными для деловой среды.

пиджак + юбка-карандаш

Если вы опасаетесь того, что будете выглядеть в пиджаке слишком строго, то выбирайте юбку с неровным краем, с асимметрией подола.

пиджак + юбка с асимметричным подолом

Много уже было сказано на тему того, как приучать вечерние вещи к дневному гардеробу. Так вот пиджак – идеальная пара для такой вещи, как юбка с эффектом «металлик». Пиджак приглушает металлический блеск юбки, делая её пригодной для ношения в дневных образах.

пиджак + юбка металлик

Если с наступлением осеннего сезона, вы собрались упрятать на дальнюю полку гардероба юбку с цветочным принтом, не спешите с решением. По сравнению с однотонной юбкой цветочная юбка несёт в себе особое очарование. Пиджак поможет вам деликатно перевести эту вещь из лета в осень.

пиджак + юбка с цветочным принтом

Наверное, более модным, чем цветочный принт в этом году стал принт в горошек. Горошек перещеголял все остальные узоры, оставив их далеко позади. Он олицетворяет романтику ретро, и на контрасте с ним пиджак сыграет свою роль более оригинально.

пиджак + юбка в горошек

Ещё один способ сделать образ с пиджаком более романтичным – надеть под него плиссированную юбку. Этот дуэт смотрится настолько красиво и гармонично, что обречён на успех.

пиджак + плиссированная юбка

Ну, и напоследок расскажем про необычные юбки с бахромой, мехом, перьями и другим нестандартным декором. Здесь главная функция пиджака – адаптировать образ под повседневные будни, потому что подобные юбки сами по себе слишком эффектны и мало с чем сочетаемы.

пиджак + юбка с бахромой/перьями

Подведём итоги. Пиджак – это теперь не только элемент делового костюма, а модная базовая вещь осеннего гардероба. А сочетание пиджак + юбка нарушает традиционную концепцию, предоставляя нам больше вариантов для составления разнообразных модных look-ов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх