На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Свойства кунжутного масла

Кунжутное (или сезамовое) масло получают путем отжима кунжутного семени. Его по праву считают волшебным эликсиромздоровья и красоты. Благодаря его уникальным свойствам, масло используют не только в кулинарных, но и в лечебных и косметических целях. По своим свойствам кунжутное масло напоминает оливковое. В кунжутном масле содержится витамин Е, магний, калий, цинк, фосфор, кальций. Оно помогает привести в порядок обмен веществ, поэтому рекомендуется к применению людям, страдающим избытком веса. Масло употребляют при астме, простуде, кашле, воспалении легких.

При простуде и кашле масло нагревают до 36-38 градусов, втирают в кожу грудь больного и хорошенько укутывают. Масло незаменимо при лечении ослабленных волос, оно отлично питает волосы, нейтрализует вредное воздействие окружающей среды, при регулярном применении делает волосы здоровыми и блестящими. Просто нанесите кунжутное масло на волосы массирующими движениями, на полчаса оставьте, затем промойте волосы вашим повседневным шампунем.

 

далее

Картина дня

наверх