На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модно и практично: прически, которые не испортит ни ветер, ни дождь

Всем знакома ситуация, когда стоишь час перед зеркалом крутишь или вытягиваешь волосы, а потом выходишь на улицу - и все. Пара капель дождя или сильный ветер и от прежней укладки ничего не осталось.

На этот случай стоит изучить модные тенденции, ведь сейчас в тренде "гладкие" прически, которые отлично подходят для переменчивой осенней погоды.

Хвостик с пробором лучше, чем без него

И это не только по тому, что сейчас в тренде прически с пробором по центру. Так волосы лучше держатся и не распадаются на ветру.

Если у вас нет челки, собирать хвостик лучше внизу - это модно. А если отращиваете челку или специально стрижете удлиненный вариант, собирайте хвостик на затылке, так пряди будут лучше держаться.

Дополнить хвост с пробором можно модными крупными заколками по обеим сторонам пробора или же обычными невидимками, из которых сейчас принято делать различные фигуры - зигзаги, квадраты, треугольники.

Два, три, четыре колоска

Один колосок или слегка распущенная коса рыбий хвост - модно и красиво, но сохранить такую прическу во время ветра или дождя крайне сложно, поэтому немногом меняем конструкцию.

Сейчас в тренде прическа из трех колосков - один широкий по центру и два уже - на висках. Косички можно плести до конца или собрать в хвост на затылке. В этом случае даже аксессуары не понадобятся.

Мальвинка или хвост на макушке

Сейчас модно собирать волосы с помощью больших детских резинок, причем на самой макушке. Этот тренд отлично подходит для непогоды, ведь такая прическа устойчива на ветру и короткие волосы "не лезут" в глаза.

Мокрая укладка

Если собранные волосы - не ваш вариант, распускаем косы, но у корней создает "мокрый эффект".

Для этого лучше всего подойдет мусс или гель для создания эффекта мокрых волос. Сами пряди лучше предварительно вытянуть утюжком, так как кудри подобным образом сейчас не модно укладывать. В итоге, если вас застанет ветер или дождь, укладке это не навредит, ведь она итак "мокрая".

Кстати, укладывать таким образом можно и короткую стрижку и длинные волосы, в обоих случаях получится стильный и немного дерзкий образ.

На заметку!

Если у вас короткая стрижка с челкой и хочется сохранить объем, несмотря на погоду, носите с собой сухой шампунь и расческу с широкими зубьями. Используйте их после того, как окажетесь в помещении для устранения лишней влаги. Этот вариант особенно актуален для взрослых женщин, которым прически с идеально гладкими волосами не подходят.

А как вы собираете волосы, если за окном льет дождь? Делитесь опытом и идеями в комментариях и не забывайте:
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх