На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

4 маски для возрастной кожи, которые избавят от пигментных пятен

С возрастом кожа каждой женщины претерпевает изменения, и, конечно же, их видно не вооруженным взглядом. Морщинки, обвислости, дряблость, пигментные пятна – так выглядят практически все бабушки. Но, к сожалению, старение может наступить преждевременно, чего никто и никогда не ждет. Вам может быть всего лет 40, а все изменения уже начнутся. Достаточно неприятное явление, ведь всем нам хочется как можно дольше оставаться красивыми и привлекательными.

Кстати, пигментные пятна могут возникнуть не только из-за возраста, но и во время гормональной перестройки организма при беременности, от постоянного приема КОКов, нарушений в работе щитовидки, от воздействия УФ-лучей.

И я хочу поделиться с вами рецептами эффективных масочек, которые избавят вашу кожу от тусклости, выровняют рельеф, разгладят морщинки и осветлят пигментные пятна. Состав у масок натуральный, а чтобы средства в действительности приносили хороший результат, их нужно использовать на регулярной основе.

Ну, что, поехали!

Маска № 1

Вам понадобится 1 небольшая морковка, которую нужно натереть на терочке. Также нужно взбить одно яйцо, чтобы получилась однородная масса. К яйцу введите 1 ч.л. моркови и размешайте. Очистите кожу, и нанесите приготовленный состав. Нужно подержать маску полчаса, после чего смыть ее прохладной водой. После использования средства, нанесите на покров любой увлажняющий крем. Если пигментных пятен очень много, то нужно использовать средство ежедневно на протяжении 10 дней, после этого делается перерыв на неделю, и маска используется уже в неделю пару раз. И так нужно делать на протяжении месяца. Если есть опасения, что морковь может окрасить, не волнуйтесь, все отлично смывается.

Маска № 2

Петрушка – восхитительный продукт, который эффективен при употреблении его, как внутрь, так и наружно. Поэтому обязательно введите петрушку в свой рацион питания, а для маски соедините 1 ч.л. размельченной зелени, 1 ч.л. сока лимона и 1 ч.л. овсяной муки. Это состав наносится на очищенную кожу на 20 минут, после чего смывается прохладной водичкой. Наносить масочку лучше в вечернее время, чтобы вы не выходили на солнышко. Эффект отличный: осветляет, питает и подтягивает кожу. Если кожа у вас нормальная или жирная, то используйте средство через день. Если сухая, то двух раз в неделю достаточно.

Маска № 3

Необходимо просто размять вилкой банан, и нанести полученное пюре на кожу на полчаса, после чего умыться прохладной водой. Вы думаете, что этот фрукт просто питает? На самом деле банановое пюре действует, как мягкий пилинг, и отлично очищает кожу от мертвых клеточек. Также такая маска хорошо осветляет пигментацию. Чтобы кожный покров стал однородного цвета, необходимо использовать банановую масочку раз в неделю. А если у вас сухой тип кожи, то можно добавлять немного сметаны.

Маска № 4

Такую масочку нужно делать обязательно в сезон баклажанов, чтобы получить все преимущества продукта. Измельчите овощ в пюре, или отожмите из него сок. Наложите массу на марлю (или смочите марлечку в соке), и положите на кожу на 20 минут. После этого нужно сполоснуть покров теплой водой. Делайте эту масочку каждый день, уже через 3 недели пятна вообще исчезнут.

Вы можете чередовать использование масок, или остановиться на одной, которая больше всего вам подходит. Благодаря натуральному составу, вы получите огромную пользу для кожи, сделав ее подтянутой, однородной по текстуре и цвету и разгладив морщинки!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх