На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модный ретро зигзаг от Missoni

Во многих модных журналах можно увидеть узнаваемый разноцветный рисунок - радостные и дерзкие зигзаги, который вот уже много лет является отличительной чертой бренда Missoni. Именно этому узору мы решили посвятить данную статью. Удивительно, как иногда такой простой графический рисунок как зигзаг или полоска может быть настоящим идейным прорывом в моде. Вторая половина 60-х годов была просто бурлящим морем новых течений, стилей и модных направлений. Это время не перестающее нас удивлять. А самое главное, что мода на винтажные рисунки сейчас возвращается и становится невероятно актуальной. А модные ретро зигзаги Missoni непременно оживят любой летний гардероб.

Богатству палитры цветов этого ретро рисунка невозможно перестать удивляться. Стоит лишь один раз его увидеть, и он запомнится надолго. К вещам с таким рисунком подходит практически все – любые аксессуары и обувь. В каждом из нарядов от Missoni, особенно относящимся к ретро коллекциях можно найти большое количество сочетаний разных цветов и оттенков.

01

Бренд Missoni можно назвать поистине семейным предприятием. Оно начиналось всего с нескольких ткацких станков. Муж и жена, Оттавио и Розита Миссони, усовершенствовав в начале 60-х годов сам ткацкий станок, вместе придумали этот легендарный зигзагообразный узор, основав в 1953 году собственную фирму. Свои первые разноцветные модели супруги Миссони показали модной публике еще в 1958 году, организовав показ в «оригинальном» месте - в степах миланского театра «Джероламо». Первая коллекция вышла под названием Milano-Simpathi. Наряды всем необычайно понравились своим особенным стилем и безудержным многоцветием.

03

Но тогда до полного признания еще было далеко. Модные журналы не очень-то хотели печатать на своих страницах необычные пестрые платья. Но, в конце концов, дизайнерам улыбнулась удача. На оригинальные модели обратила внимание редактор итальянского модного журнала Arianna, Анна Пьяджи. Ее не просто удивил этот радостный многоцветный рисунок, Анна просто влюбилась в платья Миссони.

05

И она не ошиблась, сделав ставку на работы дизайнеров. После того как модели Missoni были напечатаны в журнале в 1965 году, слава «позитивных» разноцветных зигзагов начала распространятся по всюду.

07

Трикотажные вещи дома Missoni не уставали удивлять. Оказывается интересные разноцветные узоры, которые можно было раньше увидеть только на домотканых ковриках или полотенцах, прекрасно смотрится на женской одежде. Примечательно, что разноцветные узоры, создаваемые брендом, настолько сложны и имеют столько оттенков, что их необычайно сложно подделать.

06

Можно с уверенностью сказать, что бренд Missoni изменил судьбу трикотажа, показав всему миру какие удивительно радостные и «солнечные» вещи можно создавать путем сочетания разноцветных трикотажных нитей. В 70-х годах узнаваемый трикотаж Missoni был по праву признан одним из самых лучших в мире.

04

На первый взгляд может показаться, что такой рисунок придумать и создать довольно просто, на деле это совершенно не так. Семейство Миссони долгие годы разрабатывало свои легендарные графические узоры, которые делали и делают их одежду стильной, красивой и подходящей для любого случая не смотря на кажущееся обилие цвета.

02

Дело Оттавио и Розиты продолжили их дети, которые до сегодняшнего дня усиленно работают над развитием бренда.

08

Доказательством того, что фирменная графика Миссони стала поистине легендарной можно считать созданную в 2012 году пятиметровую статую Давида Микеланджело, полностью затянутую в ткань с известным зигзагом. Эту статую создал испанский художник приурочив ее к времени модных показов в Мадриде (Madrid Fashions Night Out) 2012.

Missoni-David

Поэтому в этом летнем сезоне можем дать вам дельный совет: выбирайте оптимистичный ретро зигзаг Миссони для вашей одежды и наслаждайтесь солнцем и прекрасным настроением.

Источник

Картина дня

наверх