На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как носить шорты в городе и не выглядеть вульгарно: 8 правильных сочетаний для взрослых женщин

Многие женщины даже в жару отказываются носить шорты. Они стесняются демонстрировать окружающим свои ноги, которые кажутся им неидеальными. Мы советуем вам поменять отношение к шортам. В знойную погоду без них никуда: они отлично пропускают воздух и регулируют температуру тела.

Однако перед тем, как составлять летний образ с шортами, важно познакомиться с секретными сочетаниями. В этом обзоре редактор расскажет, как правильно носить этот предмет гардероба в городе.

1. С блузой

Молодая женщина в шортах. /Фото: krasotka.cc

Молодая женщина в шортах. /Фото: krasotka.cc

Для городских луков лучше выбирать шорты, выполненные из натуральных материалов. Отличным решением станет модель из хлопка: приятная на ощупь, гипоаллергенная и не создающая парникового эффекта. Если вы только начинаете собирать коллекцию летних шортов, приглядитесь к темно-синему варианту. С точки зрения практичности он опережает светлые и ультраяркие вещи.

Стилисты предлагают комбинировать такие шорты с голубой блузой с короткими рукавами и акцентом на талии. За счет того, что зона декольте полностью закрыта, сочетание не смотрится вульгарно. Также в этом образе большое значение имеет обувь: лучше выбирать пары на плоском ходу, нежели на каблуке.

2. С жакетом

Зарубежная пенсионерка в бермудах и жакете. /Фото: i.pinimg.com

Зарубежная пенсионерка в бермудах и жакете. /Фото: i.pinimg.com

Зрелым дамам стоит выбирать более длинные варианты, например, бермуды. Это широкие шорты длиной до колена или ниже. Со стороны они напоминают обрезанные костюмные брюки. В 2020 году наибольшей популярностью пользуются бермуды из плотной ткани и цветной экокожи, однако приветствуются и версии с добавлением льна.

Коричневые шорты с текстильным поясом эксперты рекомендуют разбавлять легким белоснежным жакетом. Чтобы не перегрузить наряд, под него стоит надеть рубашку, футболку или топ без декора.

3. С рубашкой

@schokoladenjahre / Летний образ для женщин старше 50 лет с шортами. /Фото: instagram.com

В нынешнем году в моду вошли акцентные пояса. Стритстайлеры надевают их в тандеме со стандартными брюками и даже пальто. Этим летом предлагаем вам поэкспериментировать и примерить карамельные шорты вместе с замшевым аксессуаром. Он может сливаться с цветом изделия или контрастировать с ним.

В качестве верха стоит подобрать рубашку, которая перекликается с низом. В нашем случае блогер выбрала изделие без застежек, дополненное вертикальными полосками. Поддержать романтичное настроение комплекта помогут босоножки на платформе и аксессуары.

4. С накидкой

@kittywass / Зрелая иностранка в шортах. /Фото: instagram.com

Если вы стесняетесь приоткрывать зону бедер, попробуйте накинуть на плечи удлиненную накидку с актуальным принтом. Основу ансамбля в этом случае должны составлять нейтральные модели: черная майка с V-образным вырезом и льняные шорты. Подчеркнуть загар позволят вещи с золотистой фурнитурой. Это могут быть сандалии с металлическим покрытием, подвеска с буквой и крупные серьги-кольца.

Даже если вы считаете себя женщиной элегантного возраста, не бойтесь носить шорты. Летом без них очень трудно переносить жару.

5. С топом

Летний образ с шортами и блузой. /Фото: wlooks.ru

Вы ярая поклонница денима во всех его проявлениях? Не упускайте возможность и ходите летом в коротких джинсовых шортах. Чтобы в городе они смотрелись уместно, изделие должно полностью прикрывать ягодицы и быть лишено дерзких прорезей, металлических заклепок и шипов.

В этом комплекте редакция предлагает сделать ставку на эффектную блузу. Пусть она будет дополнена разрезом, пришитым поясом или объемными рукавами. Снизить градус нарядности поможет пара на плоском ходу: эспадрильи или классические кеды.

6. С майкой

Образ с шортами для взрослой женщины. /Фото: lifstory.fun

Образ с шортами для взрослой женщины. /Фото: lifstory.fun

Если на улице стоит невыносимая жара, сочетайте джинсовые шорты с трикотажной майкой. В этом случае не работают никакие модные правила. Чем тоньше материал – тем лучше для образа и вашего самочувствия.

Чтобы этот микс не смотрелся вульгарно на взрослой женщине, сверху стоит накинуть ажурный кардиган или легкий блейзер. Первая попавшаяся обувь сюда не подойдет: стильным решением станут минималистичные сабо на джутовой подошве.

7. С туникой

Взрослая женщина в шортах. /Фото: i.pinimg.com

Взрослая женщина в шортах. /Фото: i.pinimg.com

Можете похвастаться длинными и стройными ногами? Стилисты предлагают сделать акцент на нижней части комплекта. Для этого верх должен быть максимально закрытым. С этой задачей хорошо справится любая однотонная туника или удлиненная рубашка.

Чтобы окружающие не подумали, что вы забыли надеть шорты, небрежно заправьте край изделия. Этот лук лучше увести в ковбойскую стилистику, тогда он станет более эффектным. Для этого используйте бандану, декорированные полусапоги и сумку с бахромой.

8. Со свитшотом

Образ Принцессы Дианы. /Фото: pbs.twimg.com

Образ Принцессы Дианы. /Фото: pbs.twimg.com

Принцесса Диана не стеснялась своего тела и высокого роста, поэтому смело носила шорты. Ее выбором стали персиковые велосипедки, облегающие бедра. Они будут здорово смотреться и на более взрослых женщинах.

В комплект к шортам подберите свитшот в стиле оверсайз. Дополните образ функциональными кроссовками или сандалиями в спортивном стиле – получится отличный комплект для жаркой погоды.

Дорогие читательницы, носите ли вы летом шорты или стесняетесь привлекать внимание? Пишите в комментариях и присылайте номер образа, который вам приглянулся больше всего!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх