На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

3 признака макияжа, говорящие, что женщина за 50 красится правильно

 У меня часто спрашивают в комментариях, как нужно правильно краситься в зрелом возрасте, на что обратить внимание. Именно поэтому хочу перечислить несколько признаков макияжа, которые следует знать всем женщинам.

Все ниже перечисленные признаки - это правила, соблюдение которых в зрелом возрасте позволит вам изо дня в день подчеркивать свою красоту, а не старить себя визуально.

1 признак

В дневном макияже женщина красит только верхние ресницы, а нижние либо вообще не красит, либо затрагивает лишь слегка.

Помните, густо прокрашенные нижние ресницы визуально добавляют несколько лет внешнему виду. Происходит это либо за счет значительного затемнения нижнего века рядом ресниц (когда ресницы короткие и густые), либо за счет искусственно созданной тени (длинные ресницы отбрасывают тень, область под глазами кажется темнее). Особенно это заметно в помещениях (свет падает сверху).

На фото примеры, когда нижние ресницы лишь слегка затронуты тушью, а также когда нижние ресницы вообще без туши, но нижнее веко подчеркнуто карандашом.

На фото примеры, когда нижние ресницы лишь слегка затронуты тушью, а также когда нижние ресницы вообще без туши, но нижнее веко подчеркнуто карандашом.

2 признак

Наносит минимум румян на щеки, при этом избегает областей с явными морщинками.

Думаю, многим из вас известно, что для визуального подтягивания средней части лица румяна наносятся чуть выше скул линией от "яблочка" в сторону виска. Так вот этот метод с осторожностью следует использовать женщинам у которых сильно выражены "гусиные лапки" (я о морщинках).

Помните, что румяна, нанесенные поверх морщинок, подчеркивают их глубину. Особенно заметнее морщинки становятся при дневном свете.

На 1 фото выделена область, где должен концентрироваться основной цвет румян, также видно, что румян должно быть минимум. На 2 фото румян слишком много, растушевка уведена высоко (на гусиные лапки).

На 1 фото выделена область, где должен концентрироваться основной цвет румян, также видно, что румян должно быть минимум. На 2 фото румян слишком много, растушевка уведена высоко (на гусиные лапки).

3 признак

Припудривает не все лицо, а только зону, которая начинает блестеть в течение дня.

Пудра используется как самостоятельный продукт только на жирной коже. Такая кожа обычно толстая, поры расширены. Пудра в этом случае абсорбирует жир и при этом не ухудшает внешние данные кожи (не делает ее визуально сухой и дряблой).

У большинства женщин в 50 лет и старше лосниться кожа только в Т-зоне (лоб, нос, подбородок, области сбоку от носа), вот именно эту зону и стоит припудривать.

Также отмечу: предвидя вопрос "а как же закреплять тональный крем?", отвечу: в старшем возрасте стоит перейти на легкие тональные флюиды на водной основе, которые не требуют закрепления. О них я писала в одной из своих статей. Ну или вместо пудры использовать матирующие салфетки.

Очень интересно, отметили ли вы, мои читательницы, вышеперечисленные признаки в своем ежедневном макияже?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх