На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Формула сочетаний: верхняя одежда, шапка, обувь

При создании образа мелочей нет. Поэтому нужно очень внимательно подбирать не только верхнюю одежду, но и дополнения образа – головной убор, обувь, перчатки или варежки. Только если все вещи буду сочетаться друг с другом, образ получится цельным и гармоничным.

Выбираем обувь

Начнем с подбора обуви к верхней одежде. Понятно, что обувь должна быть теплой и удобной, так как зимой очень важно держать ноги в тепле. А вот при выборе моделей возможны варианты.

Пальто. Если в качестве верхней одежды используется классическое пальто, то обувь нужно подбирать в соответствующем стиле. То есть, это должны быть ботильоны или высокие сапоги. Обувь должна быть на каблуке, но это не должна быть шпилька.

Намного удобнее ходить в обуви на устойчивом каблуке средней высоты. Если вы предпочитаете менее формальные модели пальто, то к нему можно подобрать ботинки-челси.

Дубленка. Выбор определяется моделью дубленки. Классическая длинная дубленка лучше всего сочетается с сапогами. А вот модные короткие модели типа «авиатор» лучше комбинировать с грубоватыми высокими ботинками на шнуровке.

Шуба. Сейчас в моде модели, сшитые из искусственного меха, они могут быть укороченными или длинными. Такие шубки рекомендуется носить с ботинками на устойчивом каблуке. А полушубки можно надеть с сапогами-дутиками.

Классические шубы из натурального меха никаких экспериментов не терпят, к ним следует надевать только сапоги или ботильоны.

Пуховики. Это одежда неформального стиля, поэтому она отлично сочетается с самыми разными вариантами обуви – с сапогами, с ботинками и даже с утепленными кроссовками.

Выбираем головной убор

В нашем климате не обойтись без головного убора. Ходить с непокрытой головой на морозе опасно для здоровья. Кроме того, головной убор может стать стильным дополнением образа.

Трикотажная шапочка. Это, пожалуй, самый универсальный вариант, модель называется бини. Её можно надеть с любым вариантом верхней одежды.

Подбирать шапку к верхней одежде лучше по принципу контраста цветов. Если шапка совпадает по цвету с пальто или пуховиком, то следует проследить, чтобы оттенки были разными.

Категорически не рекомендуется носить черную шапку-бини с черным пальто или пуховиком.

Вязаная шапка. В отличие от лаконичной бини, вязаная шапка достаточно объемная. Для зимы стоит выбрать шапку с утепляющим слоем из флиса или другого материала. Носить вязаную шапку можно с разными типами одежды.

Дамам в возрасте 50+ стоит избегать шапок с помпонами, ушками и другими вариантами забавного декора.

Меховая. Лет 20-30 назад у любой уважающей себя модницы обязательно была меховая шапка. Сейчас такие головные уборы не слишком популярны, но есть любительницы, которые предпочитают именно изделия из меха. Носить меховую шапку можно с пальто, дубленкой или пуховиком. Главное, чтобы одежда не имела объемного мехового воротника.

Если планируется носить меховую шапку с шубой, то нужно выбирать изделия из разных видов меха.

Шляпа. Это элегантный, но не слишком теплый вариант головного убора. Шляпу можно надеть с классическим пальто или шубой. А вот с пуховиком она будет смотреться нелепо.

Ушанка. Это вариант шапки может быть, как меховым, так и текстильным с утеплением. Нередко часть шапки (переднюю и боковые части) делают из меха, а остальную часть – из ткани с утеплителем. Идеальным партнером для шапки ушанки является укороченный пуховик или парка.

Дополнительные аксессуары

В качестве дополнения образа используют перчатки и шарфы. Стилисты категорически не рекомендуют использовать комплекты, в которых шапка, шарф и перчатки выполнены в едином стиле – это старомодно. Аксессуары должны сочетаться между собой, но не совпадать по цвету или отличаться по фактуре.

А что носите вы зимой? Расскажите в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх