На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модные цвета 2014: 10 летних вариантов

Модные цвета 2014: 10 летних вариантов - z - Портал Домашний

Скоро лето, а это значит, что пора срочно отправляться на шопинг в поисках самых ярких новинок для теплого сезона. А чтобы не ломать голову над тем, какие же цвета в тренде, а какие, наоборот, вышли из моды, обратите внимание на Топ-10 самых ультрамодных оттенков.

Американский институт цвета Pantone разработал палитру наиболее актуальных цветов в коллекциях весенне-летнего сезона. Согласно этому списку оттенков летом мы будем носить сиреневый, насыщенный оранжевый, глубокий синий, песочный, пастельно-серый, ярко-желтый, приглушенный хвойный, нежно-голубой, светло-серый и насыщенный коралловый.

1. Dazzling Blue
В переводе с английского языка означает «ослепительный синий». Этот насыщенный оттенок синего или, как его еще называют, цвет индиго, прочно удерживается в топе самых востребованных цветов не первый сезон. Такая любовь к ярко-синей палитре легко объяснима – цвет удивительно нарядный, способный совершенно непринужденно выделить цветовой акцент в образе и придать ему нотку загадочности. Также ярко-синий, при правильном использовании, может творить чудеса визуальной трансформации проблемных зон фигуры и даже имеет все шансы конкурировать в этом нелегком деле с безусловным фаворитом – черным цветом.

 

 

2. Cayenne
Оттенок назван в честь кайенского перца или перца чили, как мы больше привыкли его называть. Вопреки расхожему мнению, настоящий цвет красного перца – вовсе не алый, а более глубокий, даже отдающий в вишневую гамму, оттенок красного. В палитре Pantone цвет Cayenne занимает соседнее место с винным оттенком, разница между ними лишь в большей насыщенности, которой отличается Cayenne. Лето же требует ярких красок!
Этот оттенок отлично подойдет загорелым девушкам с темно-русыми или каштановыми волосами, он очень удачно сочетается практически со всеми цветами теплой гаммы, начиная от приглушенного желтого и заканчивая насыщенным коричневым.

 

 

3. Celosia Orange
Стопроцентный оранжевый, навеянный столь популярной в этом сезоне африканской тематикой, также стал одним из основных цветов этого сезона.
Свою популярность этот цвет приобрел благодаря тому, что ни один наряд, выполненный в насыщенно-оранжевом цвете, не может остаться незамеченным. Бывший популярным в позапрошлом сезоне приглушенно-оранжевый цвет Koi – яркое тому подтверждение, ведь он не сходил с модных подмостков два сезона подряд. К сожалению, Celosia Orange, как и Cayenne, подходит лишь смуглым девушкам, но это не повод отказаться от насыщенно-оранжевой обновки, скорее это повод съездить на море.

 

 

4. Paloma
Пастельно-серый оттенок, название которого, в переводе c испанского означает «голубь», также популярен в этом сезоне. Основной плюс Paloma – способность мастерски оттенять яркие цвета, создавая выдержанный образ с правильно расставленными цветовыми акцентами.

 

 

5. Violet Tulip
Черника в йогурте или пастельно-сиреневый – именно с этими оттенками ассоциируется цвет «фиолетовый тюльпан» в палитре Pantonе.
Удивительно универсальный, этот оттенок завоевал невероятную популярность среди представителей модного сообщества. В платье такого цвета можно создать элегантный образ, не прибегая к использованию не всегда уместных ярких оттенков.
Violet Tulip, благодаря своей способности играть со светом и тенью, отлично смотрится как на шифоне и шелке, так и на более плотных тканях, таких как шерсть или атлас.

 

 

6. Hemlock
Cлово hemlock на русский язык переводится как «болиголов». Для тех, кто не в курсе: болиголов – это такое зонтичное растение с белыми цветами. Правда, у Pantone этот цвет несколько более пастельный, нежели на самом деле и больше напоминает модный оттенок лета 2012 года – классический мятный.
Актуальность этого оттенка легко объяснить: легкий, свежий и по-настоящему весенний цвет Hemlock подходит женщинам с любым оттенком кожи и цветом волос, он отлично смотрится при любых обстоятельствах – будь то вечерний выход или визит к родителям.

 

 

7. Freesia
Насыщенный желтый цвет, названный в честь африканского цветка, – настоящий хит сезона. Горчичные тона и гамма лимонных оттенков отошли на задний план, уступив место яркому цвету солнца и лету.Комбинезоны, длинные юбки, костюмы, вечерние и коктейльные платья – все в однотонном исполнении. Если же вы все-таки считаете, что столь яркий цвет в одежде – не для вас, то попробуйте смягчить его с помощью белоснежного белого, оттенка крем-брюле или приглушенных тонов коричневой гаммы.

 

 

8. Placid Blue
Дымчатый голубой – вот, пожалуй, лучшее описание оттенка Placid Blue. Кажущийся прозрачным даже на хлопке и вискозе, этот цвет активно использовался дизайнерами для создания невесомого образа, ведь он отлично смотрится на кружевных тканях, а также на шелке и шифоне. Основной плюс Placid Blue заключается в удивительной нежности образа, получающегося при использовании этого оттенка. Кстати, как и в случае с более яркими фаворитами этого сезона, дизайнеры рекомендуют Placid Blue создавать total look, то есть делать ставку на однотонность.

 

 

9. Radiant Orchid
«Сияющий фиолетовый» – очередной must-have этого лета. Глубокий оттенок орхидеи, близкий одновременно и к фуксии, и к цвету ягод Аcаи встречается в коллекциях Chanel, DKNY, Max Mara, Lela Rose, Kenzo, Gucci, Christian Dior и других домов моды.
Radiant Orchid относится скорее к вечерней, нежели к дневной палитре. При правильном подборе оттенка ткани он может очень грамотно подчеркивать достоинства фигуры, выделяя их с помощью драпировки или игры света и тени. Особенным хитом будут шифоновые платья этого оттенка. А атласные вечерние платья в цвете Radiant Orchid гарантированно привлекут повышенное внимание, сделав вас центральной персоной на любом мероприятии.

 

 

10. Sand
Cодержащий в себе оттенки бежевого и горчичного, цвет Sand – следующий в топе самых востребованных оттенков этого лета. Лучше всего его получается описать, назвав «цветом мокрого песка» – глубоким бежевым с примесью крем-брюле.
Этот, пожалуй, самый аристократический оттенок из всех выше предложенных, сочетается со всеми цветами теплой палитры, особенно выигрышно смотрясь с глубоким коричневым, насыщенныv оранжевым и молочным. Главное его достоинство – универсальность: при правильном выборе наряда, он одинаково хорошо смотрится как со светлой, так и с темной кожей.  

 

источник

Картина дня

наверх