На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

В стиле Герцогини Кембриджской

3043090

Я всегда придерживалась заповеди «Не создавай себе кумира», но в последнее время частенько слежу за внешним видом Кейт Миддлтон или Герцогини Кембриджской.

Возможно ли выглядеть не хуже иконы стиля Букенгемского дворца или простым смертным это не дано? Считаю, что очень даже дано, а главное возможно.

Я не собираюсь давать тут уроки моды и стиля, или учить женщин быть прекрасными. Мы и так самое лучшее, что создала природа :)

Просто я хотела отметить умение Кейт элегантно одеваться и подбирать стильные аксессуары: шляпки, клатчи и перчатки. Кейт просто невозможно представить без лаконичного и женственного клатча под рукой. И особое внимание я хотела остановить именно на клатчах, т. к. сама являюсь страстной поклонницей сумок, а в последнее время именно клатчей.

Они у Кейт всегда удобные, строгие и элегантные. Герцогиня Кембриджская гармонично дополняет ими свои look-и. В основном в ее гардеробе — черные клатчи с женственными бантами или бархатные клатчи-футляры, также Кейт сочетает пастельные наряды с клатчами оттенка nude. Хотя подбор аксессуаров тон-в-тон к наряду сейчас считается старомодным трендом, но Кейт, как представительница королевской династии, всегда придерживается этого негласного правила, и создает безупречный и во всем идеальный look.

И, конечно, я не смогла не влезть в историю этого загадочного слова «клатч».

Как и все дамские сумочки, клатч ведет свою историю от первых кошельков, или кошелей, как называли их в древние времена. Первые кошели изготавливались из подручных материалов, отличавшихся большой прочностью. К таким материалам относилась кожа и холстина. Поначалу кошели использовали исключительно как небольшую сумочку для денег, ну а позже в них стали класть необходимые вещи, которые должны быть всегда под рукой. Постепенно размеры кошелей стали увеличиваться, так как у людей появилось желание брать с собой как можно больше вещей.

К концу XVI-началу XVII века искусство мастеров кройки и шиться поднялось на иную высоту, вследствие чего кошели стали настоящим поводом для гордости. Теперь их стали делать не только из прочных, но и красивых тканей. Вошло в моду украшать кошели жемчугом, драгоценными камнями, золотым шитьем.

Такая сумка-кошель просуществовала до XIX века. Кисеты и ридикюли начинают максимально напоминать современный клатч: они имеют продолговатую форму и снабжаются специальным ремешком, за который удобно носить.

В начале ХХ века клатч существует как один из вариантов дамской сумочки, но не пользуется особенной популярностью, т. к для женщин рабочих профессий, больше подходит огромная сумка, в которую влезет ну абсолютно все! Вплоть до мужа с ребенком!

Может быть, и сейчас клатч оставался бы в тени обычной дамской сумочки, если бы не такие личности в мире моды, как Коко Шанель и Кристиан Диор. Шанель ввела в обращение сумочку-тубус, а также часто носила на плече ридикюль на изящной цепочке. Диор же способствовал популяризации клатча, регулярно используя его в своих показах в качестве аксессуара.

Довольно долго клатч ассоциировался исключительно с вечерним нарядом: его принято было брать с собой на светские мероприятия, например, в театр.

Сегодня клатч — сумка не только для вечерних выходов в свет. Клатчи носят днём, сочетая их как с платьями и юбками, так и с брюками и джинсами. Чаще всего это клатчи, которые значительно выросли в размерах и порой доходят до параметров средней сумки. Но, несмотря на это, их по-прежнему носят в руке, прижав к боку и подпирая ладонью дно, а также на тонкой цепочке. Изготавливаются «будничные» клатчи из натуральной и искусственной кожи, различных тканей, вяжут из пряжи.

И напоследок хочется сказать, что Герцогиней Кембриджской вряд ли уже получиться стать, «красивая и смелая дорогу перешла…», но… если улыбнуться всему миру, подняв носик, полюбить себя то можно стать — нет, не Принцессой… Королевой!

герцогиня кембриджская
букенгемский дворец
мода и стиль
светская мода
в тренде
клатч
элегантный стиль

Источник

Картина дня

наверх