На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Корейские модницы: 10 необычных особенностей стиля

Олимпиада в Пхенчхане началась! Внимание приковано не только к спортсменам, но и к местным жителям. Как они одеваются? Почему кореянки так любят мини-юбки и фривольные платьица? Рассказываем и показываем.

3043090

Отличительные особенности корейского стиля: необычный крой, смешение стилей, любовь к карамельным оттенкам, насыщенным ярким цветам и красному. Что касается выбора вещей, то кореянки отдают предпочтение женственным платьицам, экстремально-коротким юбкам и шортам, разноцветным туникам, рваным джинсам и просторным рубашкам. Если прогуляться по улицам Сеула, то можно выделить несколько особенно любимых кореянками вещей и модных сочетаний:

Джинсы необычного кроя

Кореянки очень любят джинсы нестандартного кроя. Например, это могут быть модели с рваными краями, неаккуратно обрезанными или ассиметричными брючинами. Но они умело уравновешивают оригинальность кроя другими базовыми вещами и спокойными оттенками.


Шорты

Корейский модницы обожают шорты и могут вписать их в любой наряд. При этом шорты могут быть как из джинсы, так и из костюмной ткани, длинные и очень короткие — вариантов масса.


Юбки длины мини

Еще одна слабость кореянок — коротенькие юбочки. Нужно сказать, что корейские девушки очень любят женственные образы с налетом детской наивности. Потому с удовольствием экспериментируют с мини-юбками разных цветов и фасонов. Носят их, например, с пушистыми джемперами и яркими блузками.


Яркие цвета

В наряде почти каждой корейской модницы обязательно будет вещь или аксессуар яркого насыщенного цвета. Причем, неважно деловой это стиль или повседневный. Кореянка с легкостью может остановить выбор на строгом однотонном костюме, но яркого, насыщенного оттенка.


Элементы детского стиля

Мы не уверены, можно ли назвать кореянок инфантильными, а вот некоторые их наряды да! Они просто обожают включать в свои образы вещи с мультяшным принтом, сумочки в виде популярных мультипликационных героев, а также выбирать вещи в сердечках, звездочках, всех цветов радужной карамели и все то, что очень напоминает вещи из гардероба младшей сестренки.


Подростковый стиль

В продолжение предыдущего пункта: кореянки охотно подражают стилю школьниц и подростков. В повседневной жизни девушки не стесняются носить шорты, юбочки в сочетании с белыми сорочками и жилетами. Дополняют такие наряды они и характерными аксессуарами: гастуками, гольфами, рюкзаками и бейсболками.


Необычный микс

Корейские девушки обожают миксовать в своих нарядах вещи разных фактур и и разных стилей. Но делают они это как-то по-особенному. Кореянки редко следуют классическим правилам моды, а смело сочетают понравившиеся вещи между собой. Например, яркие шелковые брюки спокойно уживаются в одном комплекте с ультра-коротким топом в стиле спорт-шик и жакетом в стиле милитари. На улицам Кореи ты можешь встретить самые неожиданные модные сочетания!


Сочетание мешковатых вещей

В Корее на первом месте стоит удобство и комфорт! Поэтому и наряды часто выбираются соответствующие. Кореянка с удовольствием выберет на каждый день наряд из вещей свободного кроя в понравившемся ей стиле: спортивном, классическом или любом другом. Если модные правила не рекомендуют сочетать в одном образе сразу несколько вещей–оверсайз, то здесь вы увидите именно это: свободные брюки, плюс просторная рубашка и сверху жакет с мужского плеча.


Своеобразная классика

Модницы и деловые леди Кореи не обходят стороной и классику. Только сдержаные наряды у них тоже получаются особенными. Из традиционных черт классического стиля они заимствуют базовые тона и лаконичность вещей, а вот крой даже строгих костюмов часто отличается некоторой оригинальностью. Кроме того, они не стесняются разбавить комплект вещью или аксессуаром пастельного оттенка.


Аскетичность

Большинство корейских девушек очень аскетичны в составлении повседневных нарядов. Чаще всего можно видеть узкие голубые джинсы в комбинации с просторной белой блузкой или топом. Такой наряд дополняется длинным жакетом или мягким кардиганом с любимыми романтическими мотивами, например, пуговками-сердечками. Обувь подбирается любая: от лодочек до кроссовок.

Картина дня

наверх