На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Вы точно не знали, как выщипывать брови правильно!

Тонкие брови ниточками остались далеко в прошлом, сейчас же на смену пришли небрежные и густые брови для молоденьких девушек и красиво оформленные широкие брови для прекрасных женщин. Раньше было можно сбривать брови полностью и рисовать поверх, сейчас же главное это наличие своих натуральных бровей. Это не значит, что нужно выкинуть сейчас же пинцет и дать волю своей природе. Даже небрежные брови требуют правильного оформления и ухода.
Но многим, как и мне, очень сложно довериться бровисту, я доверяю только себе. Поэтому вам пригодятся следующие советы, чтобы не выщипать ничего лишнего и добиться нужного эффекта.

Используйте для выщипывания исключительно пинцет

Не пользуйтесь никакими другими средствами для удаления волосков. Исключительно пинцет, и не прямой, а скошенный, да желательно профессиональный. Скошенный пинцет позволит выщипать даже самые предательски короткие волоски. К тому же пинцет не повреждает эпидермис и практически безболезненно убирает волоски.

Перед выщипыванием прорисуйте форму бровей, которую вы собрались делать

Это очень нужная часть, если вы боитесь выщипать лишнего. Перед процедурой выщипывания прорисуйте тенями или карандашом брови по форме, которая вам нужна. А все что осталось, можно смело выщипывать.

Слишком не увлекайтесь

Принимайтесь за выщипывание только в хорошем настроении и когда это действительно нужно. Иначе есть риск остаться с парой волосков. Вымещать гнев на бровях будет плохой затеей) Конечно же, если перещипать брови один раз, ничего страшного не произойдет и они вырастут снова. Но если делать это регулярно, то луковица повредится и на этом месте уже не вырастут волоски.

Не выщипывайте брови сверху

Выщипывать лишние волоски следует только на подвижном веке. Удалять волоски сверху категорически не советую, так как там начинается плотная кожа, а это означает, что там слабые луковицы. И если выщипать там даже один раз, то они уже могут никогда не вырасти.

Не смотритесь в увеличивающее зеркало, когда выщипываете брови

Увеличивающее зеркало показывает лишь отдельные участки, которые так и хочется выщипать, а не полную картину целиком. Наилучшим вариантом будет обычное зеркало, в котором полностью видно ваше лицо. И не нагибайтесь к нему в плотную, иначе эффект будет, как от увеличивающего зеркала! Так же позаботьтесь о хорошем освещении помещения.

Подготовка к процедуре

Перед выщипывание обязательно снимите макияж и положите на 5-10 минут ватные диски смоченные ромашковым отваром или теплой водой. Эта процедура уменьшит болевые ощущения и увлажнит кожу. Далее по линии роста бровей расчешите из щеточкой, чтобы они хорошо отделялись друг от друга.

Уход за бровями после выщипывания

После сна волоски на бровях зачастую взъерошенные. С этим поможет справиться специальный гель или тушь для бровей, чтобы дать волоскам нужное направление. Однако не все перед нанесением очищают щеточку от старого средства, что очень важно!

Используйте касторовое масло для смягчения кожи, заживления ранок и роста волос. Репейные и остальные косметические масла придадут волоскам блеск. Втирайте массажными движениями по направлению роста волос.

После выщипывания волоском не рекомендуют сразу же наносить макияж на брови! Сначала требуется успокоить кожу, избавиться от покраснения и раздражения теми же маслами.

Если вам необходимо покрасить волоски краской для бровей, не стоит это делать после выщипывания. Позаботьтесь об этом до выщипывания, либо красьте волоски только через пару дней, так как краска закупорит поры и вызовет воспаление.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх