На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как брить ноги не повреждая кожу

Вы можете ходить на эпиляцию в салон, пользоваться кремами для удаления волос и воском, но может возникнуть случай, когда времени в обрез и нужно быстро избавиться от волосков. Тогда на помощь приходит бритва. И если следовать следующим правилам, то бритье можно сделать более безопасным для кожи и эффективным!

Конечно же для женщин придумали специальные бритвы со смягчающими полосками и охлаждающим гелем, но если не соблюдать все этапы процедуры бритья, то волосы могут врастать, поверхность оставаться неидеально гладкой, а кожа краснеть и шелушиться.

1. Лучше всего брить ноги по утрам

В утреннее время кожа более упругая и эластичная, так что риск травмы намного ниже, чем вечером.

2. Перед бритьем распарьте кожу

Полежите в горячей ванной или распарьте кожу горячей водой из душа. Это сделает кожу более эластичной, а волоски мягче.

3. Проскрабируйте кожу

Распаренная кожа лучше расстается с ороговевшими клетками, раскрывая нижнюю часть волосков. Если вы не делаете этот этап, вы оставляете на поверхности кожу «пенечки» волос, которые начнут колоться уже через 12 часов. Знакомая ситуация, не правда ли?

4. Обязательно используйте гель или пену для бритья

Не удивляйтесь, но есть девушки, которые используют вместо пены для бритья мыло, шампунь или гель для душа. Только специальные средства для бритья обволакивают кожу и волосы так, что это обеспечивает скольжение бритвы по самому основанию волос и успокаивают кожу параллельно процессу бритья.

5. Брейте по направлению роста волос, а не против

Это может прозвучать нелогичным, но это единственный способ избежать врастания волосков. К тому же двигаясь против роста волос очень сильно травмируется кожа.

6. Не переусердствуйте

По одному участку кожи бритвой можно пройтись только один раз. А если бритва не справилась за один раз, это значит пора менять бритву, лезвия недостаточно острые. А проводя по участку не один раз, ты гарантированно травмируешь кожу и содействуешь врастанию волосков.

7. После бритья успокойте кожу

Даже после соблюдения всех правил кожа все равно раздражена. Используйте средства после бритья или любой успокаивающий или охлаждающий крем, главное не используйте спиртосодержащие продукты.

Всем гладких и красивых ножек!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх