На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Семь безопасных способов и средств оттенить седые волосы в домашних условиях женщине 50+

Рано и поздно в волосах начинает проблескивать седина. Случается, что первые седые волоски появляются уже в 25 лет, а к 50 годам седина есть практически у всех, хотя и в разных количествах. Самые популярный способ избавления от седины – использование красок для волос. Стойкие краски дают более длительный результат, но они портят волосы при частом использовании.

Специальные тонирующие средства прядям не вредят, но пигмент держится на волосах не больше недели. Оттенить седые волосы можно и без использования покупных средств. Натуральные препараты, которые можно найти у себя на кухне или в саду, дают очень неплохой результат.

Помните! С первого раза добиться 100% закрашивание не получится, нужно повторять процедуру через день до получения желаемого результата.

1. Чай

Способ подойдет для обладательниц каштановых волос. Необходимо:

  • Заварить чай в пропорции 50 г сухой заварки на 500 мл кипятка, настаивать 1 час, процедить.
  • Отдельно взбить 2 желтка с добавление 50 мл кефира и 30 мл косметического масла (можно взять нерафинированное оливковое).
  • Смешать чай с приготовленной смесью и распределить полученную жидкость по прядям. Обернуть волосы пленкой надеть сверху шапку или обмотать толстым полотенцем.
  • Через 3 часа смыть.

2. Кофе

Для приготовления природного красителя для темных волос используют натуральный молотый кофе. Для приготовления потребуется 2 столовые ложки гущи, оставшейся от приготовления напитка (без сахара и добавок) и такое же количество молотого сухого кофе.

Приготовленную смесь смешать с половиной стакана кондиционера для волос. Смесь нанести на волосы и оставить на 1-1,5 часа, затем вымыть волосы.

3. Чайно-кофейный краситель

Для приготовления можно одновременно использовать и чай, и кофе:

  • Заварить чай из расчета 30 г сухой заварки на 500 мл кипятка.
  • Добавить 50 г молотого кофе.
  • Увлажнить пряди приготовленной жидкостью.
  • Обернуть волосы пленкой и утеплить.
  • Смывать через 1-1,5 часа.

4. Хна и басма

Это натуральные красители природного происхождения. Хна дает рыжевато-красный оттенок, басма – черный. Смесь из этих компонентов дает различные оттенки коричневого. Тут важно найти свои пропорции. Многие дополнительно добавляют в состав коньяк, он усиливает блеск и меняет конечный оттенок. А для того чтобы состав было проще распределить по волосам, в смесь можно добавить желток.

Хну и басму заливают кипятком, ждут несколько минут, чтобы смесь остыла. Затем добавляют остальные компоненты и наносят на волосы. Держать нужно около 1 часа.

5. Зеленые грецкие орехи

Кожура незрелых грецких орехов позволяет замаскировать седину на темно-русых волосах. Готовить средство нужно в перчатках, так как оно окрашивает не только волосы, но и кожу. Измельчить зеленую кожуру 20 орехов в блендере, залить половиной литра кипятка. Настаивать полчаса, процедить. Аккуратно нанести на пряди, стараясь, чтобы средство не попало на лицо. Смывать через 2 часа.

6. Ромашка

Это средство подойдет для природных блондинок, его можно применять на полностью поседевших волосах. Ромашка придаст им красивый золотистый оттенок.

100 гр. сухого сырья нужно залить половиной литра кипятка, дать настояться не менее 1 часа. В процеженный раствор внести 30 мл глицерина. Нанести раствор на пряди, голову укутать и выдержать 1 час.

7. Ревень

Используют сухие корни растения, средство окрашивает белые волосы в соломенный цвет. 75 гр. сухого измельченного корня заливают половиной литра воды и кипятят 20 минут на очень слабом огне или на водяной бане. Дают остыть и процеживают. Распределяют отвар по сухим волосам, укутывают голову толстым полотенцем и выдерживают 50 минут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх