На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Хобби для женщин 55+, которые привлекут внимание мужчин

Наличие у женщины хобби действительно привлекает мужчин. Объяснение простое – с увлеченным человеком намного интереснее общаться, чем с тем, которые ничем не интересуется и ни к чему не стремится. Однако нужно понимать, что есть увлечения, которые мужчинам интересны.

Восточные танцы

Разнообразные восточные танцы, в том числе и танец живота, многим мужчинам кажутся очень привлекательными. Особенно, если женщины не просто где-то там занимаются, а демонстрируют свои умения на концертах.

Многие скажут, что возраст 55+ - это не самое подходящее время для занятий восточными танцами. И будут неправы. Заниматься можно в любом возрасте. И даже если женщина, которая начала танцевать в зрелом возрасте, не добьется значительных успехов, она все равно получит массу пользы – научится грациозно двигаться, похудеет (танцы – это физическая нагрузка), получит радость общения с единомышленниками.

Карвинг

Не забываем о поговорке, сообщающей о коротком пути к сердцу мужчины. Большинство мужчин любят вкусно поесть, поэтому все женские хобби, связанные с кулинарией, им нравятся.

Одним из увлечений может стать карвинг – искусство вырезать из овощей и фруктов красивые украшения для блюд. Для начала освоения искусства карвинга необходимо купить набор ножей для фигурного вырезания.

Пэчворк

Увлечение, связанное с пошивом различных вещей из отдельных лоскутков, обязательно понравится рачительному мужчине. Женщина, которая умеет собственными руками изготовить полезную для дома вещь из ненужных лоскутков, вызовет у такого мужчина неподдельное восхищение.

Отдых на природе

Многие мужчины с удовольствием проводят время на природе. Жизнь в палатке, прогулки по лесу, сбор грибов и рыбная ловля – все это позволяет почувствовать себя свободным от развитой цивилизации. И если найдется женщина, которая разделит с ним эти увлечения, он будет покорен.

Автомобили

Наверняка, вы слышали, что мужчины пренебрежительно отзываются о женщинах-водителях. Но в душе они очень уважают дам, которые действительно хорошо водят машину.

Но даже если женщина не умеет водить, но отлично разбирается в марках авто, следит за выходом новинок и может обсудить преимущества V-образного двигателя перед обычным, то от поклонников у неё не будет отбоя. Найти собеседников можно будет на форуме автомобилистов. Там, как правило, в основном мужская аудитория, и появление дам не остается незамеченным.

Необычные способы рисования

Чтобы привлечь внимание мужчин можно попробовать освоить техники необычного рисования. Например, создание картин песком или рисования на воде специальными красками. Создание таких необычных картин выглядит завораживающе, на руки художника можно смотреть бесконечно.

Садоводство

С возрастом многим людям, независимо от поля, становится интересно «работать на земле», то есть заниматься садоводством и огородничеством.

Если мужчина тоже любит «копаться» в земле, то женщина, увлекающаяся посадками и поливами, ему покажется очень интересной.

Если у женщины нет садового участка, то хобби может стать разведение комнатных цветов. Причем, выращивать можно не только декоративные растения. В горшки и ящики можно посадить пряные травы, овощи и даже фрукты. Умение из семечка вырастить плодоносящий лимон не может не вызывать восхищения.

ЗОЖ

С возрастом у многих людей появляются хронические заболевания. А придерживаясь правил ЗОЖ, можно значительно улучшить свое здоровье и сохранить молодость. Поэтому такое увлечение – это практичный выбор, помогающий отлично себя чувствовать и сохранять отличное настроение, независимо от погоды за окном.

Женщина, которая знает, как сохранить здоровье, обязательно привлечет мужчин, поскольку представители сильного пола терпеть не могут лечиться, но при этом крайне трепетно относятся к своему самочувствию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх