На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

3 мелочи в макияже, которые неопрятная женщина не замечает, а опрятная никогда не допустит

Сегодня хочу рассказать о мелочах в макияже, которые, к сожалению, видят не все женщины. Но на самом деле эти "недоработки" в макияже окружающим бросаются в глаза.

Конечно, не у всех есть время разглядывать себя в зеркало по часу, особенно утром перед работой. Однако ниже я перечислю 3 основные "недоработки" макияжа, которые вы всегда сможете проверить перед выходом на улицу. Дело минуты)

Пункт 1

Этот пункт, пожалуй, обозначу первым, так как он самый распространенный. Дело в том, что именно его заметить сложнее всего. И речь о туши по линии роста верхних ресниц.

Достаточно часто женщины красят ресницы так, чтобы приподнять их вверх, для этого они стараются щеточку с тушью помещать как можно ближе к линии роста ресниц. В процессе нанесения туши щеточка касается кожи век и оставляет следы. Увидеть эти следы сложно, так как их закрывают ресницы, однако сбоку их отчетливо видно.

Поэтому приучите себя после покраски ресниц смотреть на веки, поочередно закрыв глаза.

Пункт 2

Весьма портит внешний вид макияжа незаконченный макияж губ. Что я имею в виду?

Некоторые женщины наносят помаду не полностью на губы - они не затрагивают уголки губ. Если помада нежного персикового цвета, то подобная недоработка не особо бросается в глаза, но когда макияж выполнен помадой насыщенного оттенка, то смотрится он странно.

На первом фото макияж губ выглядит незаконченным.

На первом фото макияж губ выглядит незаконченным.

Важно: знаю, что некоторые женщины намерен не прокрашивают уголки губ, чтобы не подчеркнуть то, что уголки губ с возрастом опустились. На самом деле гораздо симпатичнее выглядит макияж губ со специальной корректировкой этого "недостатка" (на моем канале есть такая статья).

Пункт 3

Думаю, многие из вас знают, что есть такие помады, которые подчеркивают рельеф кожи губы (например, матовые, или просто плотные помады).

И если у вас кожа губ сейчас не в лучшем состоянии (очень сухая), то откажитесь от помады в пользу блеска или бальзама. Ну или грамотно подготовьте губы - проведите скрабирование, увлажните, и только потом наносите помаду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх