На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Странно, что не все знают: когда после 50-60 нельзя носить помаду без карандаша

Сегодня хочу поговорить о самом ходовом косметическом продукте женщин, а именно, о помаде. Расскажу, когда ее наносить следует исключительно с карандашом, а когда можно себе позволить накраситься ею соло.

В первую очередь хочу напомнить, для чего нужен карандаш:

  • для предотвращения растекания помады;
  • для четкости контуров;
  • для корректировки контуров.
Карандаш обязателен, если вы используете красную насыщенного цвета помаду кремовой/жидкой текстуры

Карандаш обязателен, если вы используете красную насыщенного цвета помаду кремовой/жидкой текстуры

Если взять во внимание вышеописанные функции, которые выполняет карандаш, то становится понятно, когда без него не обойтись.

Первое "нельзя"

Карандаш позволяет держать помаду на губах - он заполняет собой мелкие морщинки по контуру губ. Благодаря ему макияж выглядит достойно длительное время.

Если же нанести помаду кремовой/жидкой текстуры, то можно не сомневаться, что в ближайшее время она разъедется за контуры. Это будет незаметно, если помада взята близкая по оттенку к губам/коже (нюдовая), полупрозрачная, но если используется плотный продукт насыщенного цвета, то это сразу бросается в глаза.

Важно: яркие насыщенного цвета помады нуждаются в четком контуре. Однако необязательно использовать карандаш абсолютно для всех помад. Например, матовую помаду можно нанести и без карандаша, используя для придания четкости контурам буб кисть.

Второе "нельзя"

Ни для кого не секрет, что карандашом корректируется форма губ (опущенные уголки, поджатость, объем), поэтому если вам важно не подчеркнуть данные "дефекты" (скорректировать), то без карандаша не обойтись (матовой помадой тоже не стоит корректировать контуры без карандаша, так как большинство подобных помад подсушивают кожу).

Я уже писала, как карандашом можно "поправить" губы, например, на фото ниже показано, как корректируется поджатость нижней губы:

На 2 фото губы выглядят моложе и пухлее

На 2 фото губы выглядят моложе и пухлее

Корректировка выполняется только пигментированными карандашами (бесцветный не подойдет), и только матовыми.

Так вот если вы корректируете губы, то вам обязательно нужен карандаш с "цветом", в остальных случаях я советую присмотреться к прозрачному карандашу для губ, который выручит в любой ситуации с любым оттенком помады.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх