На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Джинсовый стиль для женщин 50+. Лучшие образы на каждый день

Джинсовый стиль – практичное и удобное решение, которое всегда актуально. Помимо джинсов, в этот стиль входят юбки, платья, рубашки, куртки. Носить вещи джинсового стиля можно в любом возрасте, не является исключением возраст 50+.

Джинсы + свитер

Универсальное сочетание для создания образов свободного стиля. Женщинам элегантного возраста стоит выбирать джинсы классического фасона. То есть, это должна быть модель со средней посадкой, прямого силуэта с умеренной шириной штанин. Джинсы не должны иметь декора, за исключением классической отстрочки.

Свитер к джинсам можно выбрать практически любой, за исключением слишком тесных, обтягивающих моделей. К образу можно подобрать комфортную обувь, например, балетки или лоферы.

С жакетом

Очень элегантно выглядят классические джинсы в сочетании со строгим жакетом. Жакет лучше выбрать прямого силуэта. Длина жакета должна быть такой, чтобы полы не заканчивались на самом широком месте фигуры.

Если бедра полноваты, то лучше подобрать удлиненный жакет. Эффектным дополнением повседневного ансамбля станет длинный шелковый шарф.

С рубашкой

Еще одно классическое сочетание – джинсы и рубашка. Верхняя часть ансамбля не должна быть слишком узкой, обтягивающей, следует отдавать предпочтение прямому силуэту.

К джинсам можно выбрать, как однотонную рубашку, так и модель с принтом. Женщина элегантного возраста стоит выбирать модели со сдержанным геометрическим принтом – клеткой или полоской.

С кардиганом

В зависимости от того, какой кардиган будет выбран, образ может получиться деловым, романтическим или свободным.

Особенно эффектно выглядит длинный кардиган в сочетании с достаточно узкими джинсами. Такая модель, выполненная из плотной ткани на подкладке, вполне может заменить плащ.

Юбки

Джинсовые юбки – отличное решение на каждый день. Женщинам в возрасте 50+ стоит отдавать предпочтение моделям длины миди. Модели могут быть и немного короче, нужно, чтобы они прикрывали колено минимум наполовину. Это могут быть юбки прямого или зауженного книзу силуэта, но можно выбрать и юбку-трапецию.

Носить джинсовые юбки можно с самыми разными вариантами верха от теплого свитера до легкой майки.

Очень эффектно смотрится юбки из джинсовой ткани в сочетании с рубашкой из того же материала, но другого оттенка. Если бедра полноваты, то стоит выбрать темно-синюю джинсовую юбку и светло-синюю рубашку.

Неплохо смотрится джинсовая юбка с шелковой блузкой. Например, можно выбрать модель с рисунком «в горошек». При выборе следует отдать предпочтение моделям с горошками средней величины, так как крупные рисунки визуально полнят.

Платья и туники

Джинсовые платья и туники – отличный выбор одежды для прохладного лета или поздней весны. Наиболее популярный фасон – это платье рубашка. Такая модель идет практически всем, не зависимо от типа фигуры. Дополнить платье-рубашку из джинсовой ткани можно кожаным ремнем.

Эффектно смотрятся туники из джинсовой ткани. Такие модели можно носить с узкими джинсами, джеггинсами или легинсами.

Куртки

Джинсовую куртку можно назвать универсальным предметом гардероба. Модель отлично сочетается с разными комплектами. Например, с брюками и тельняшкой.

Отлично смотрится джинсовая куртка и платьем. Причем, это может быть, как повседневное, так и нарядное платье, например, из кружева или шифона. Такой ансамбль стоит дополнить украшениями и обувью на каблуке.

А в вашем гардеробе много одежды из джинсовой ткани?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх