На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как омолодить губы всего четырьмя штрихами

Если с возрастом уменьшился объем губ, потерялся контур, и в целом губы выглядят менее привлекательными, возьмите на вооружение следующее:

1 этап

Первым делом наносим на губы масло или бальзам (лучше с эффектом увеличения губ). Такие средства прекрасно увлажняют губы, слегка увеличивают объем (у них раздражающий эффект), а после удаления продукта с губ уходят все шелушения, кожа становится более мягкой. На фото губы до после применения такого средства. Я использовала средство от Ламель, видно, что губы слегка увеличились и покраснели (в некоторых местах видны пятнышки, просто тут средство работало активнее). Перелистните фото, чтобы увидеть сам блеск.

До и после блеска Ламель

2 этап

Удаляем блеск/бальзам и наносим на всю поверхность губ и за пределами контура (на 1-2 мм за контур) бесцветный карандаш.

Он нужен для того, чтобы заполнить неровности на губах, мельчайшие морщинки вокруг губ, в дальнейшем оттеночный карандаш ляжет ровнее.

Карандаш выглядит белым, но на деле он не оставляет следов (как обычная восковая свеча)
Карандаш выглядит белым, но на деле он не оставляет следов (как обычная восковая свеча)

3 этап

Далее берем карандаш на тон темнее помады/блеска и обводим губы по контуру. Однако ведем не по краю губ, а по белесой полоске, которая идет за пределами. На фото я отделила часть губ прямой зеленой полосой и подчеркнула изогнутой эту белесую полосу. Нажмите на картинку, чтобы приблизить фото:

Используйте матовый карандаш темнее помады
Используйте матовый карандаш темнее помады

Более темный карандаш берется для того, чтобы тона с помадой в конечном итоге совпали. Если взять карандаш в тон помады и провести им по этой белесой полоске, то в итоге контур будет несколько светлее, чем сами губы

4 этап

Ну и теперь наносим помаду. Однако чтобы губы выглядели более молодыми, используем увлажняющую кремовую помаду или помаду-блеск, причем натурального бежево-розового оттенка, нежно-кораллового и т. д.

Матовые помады и помады с мельчайшим шиммером отложите, если не хотите подчеркнуть неровности на губах или не хотите визуально их уменьшить.

Используйте один слой помады - чтобы в дальнейшем помада не растекалась
Используйте один слой помады - чтобы в дальнейшем помада не растекалась
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх