На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Ирина Алферова знает, как в 69 выглядеть на 50, а если уж стареть, то красиво

Ирина Алферова – одна из самых красивых советских актрис. Она особенно запомнилась зрителям в роли Констанции в музыкальном фильме о приключениях трех мушкетёров. Сейчас Ирине Ивановне уже под 70, но она продолжает выглядеть привлекательно. Причем, в отличие от многих коллег-ровесниц она не делала пластических операций. Она считает, что лучше стареть естественно.

Ирина Алферова знает, как в 69 выглядеть на 50, а если уж стареть, то красиво

По словам актрисы, пластическая хирургия её не привлекает по той причины, что достойных результатов омолаживающих операций практически нет. Женщины, которые увлекаются «уколами красоты» и решаются на кардинальные вмешательства, становится удивительно похожими друг на друга, лишаясь своей индивидуальности. Морщин на их лицах, может быть, и меньше, но возраст все равно не скроешь.

Любовь

Одним из главных условий сохранения внешней привлекательности Ирина называет любовь мужа. Супруг актрисы Сергей Мартынов не устает повторять, что она удивительная красавица. Семейное благополучие и любовь мужа – это одно из условий сохранения молодости.

Положительные эмоции

Конечно, не всем так везет в семейной жизни, но каждая женщина может наполнить свою жизнь положительными эмоциями. Главное, найти их источник. Для кого-то это будет общение с друзьями или с выросшими детьми. Для кого-то – любимое хобби.

Ирина Алферова знает, как в 69 выглядеть на 50, а если уж стареть, то красиво

Говорят, что эмоции отражаются на лице. Если постоянно пребывать в недовольстве, испытывать злость и зависть, лицо будет стариться быстрее. Поэтому нужно всячески стараться, чтобы в жизни было, как можно больше позитива. Всегда можно найти источник радости, нужно только оглянуться вокруг.

О диете

Ирина Ивановна говорит, что никогда в жизни не пыталась голодать или сидеть на диетах. По признанию актрисы, в молодости она не особо задумывалась о рационе. Без зазрения совести, брала добавку, никогда не отказывалась от десертов. Но при этом оставалась стройной. Актриса считает, что за это нужно благодарить свою генетику.

Ирина Алферова знает, как в 69 выглядеть на 50, а если уж стареть, то красиво

Но с возрастом Ирине Ивановне все же пришлось несколько пересмотреть рацион. Хотя на большие «жертвы» идти не пришлось. Сейчас она несколько ограничивает сладкое, хотя и не отказывается от него совсем. А вот овощи позволяет себе без ограничений. Так же в рационе есть рыба и морепродукты, которые в семье актрисы любят больше, чем мясо.

Ирина Алферова знает, как в 69 выглядеть на 50, а если уж стареть, то красиво

По мнению Ирины Ивановны, любые диеты – это зло, поскольку это стресс для организма. А стресс всегда негативно отражается на внешности. Поэтому нужно обязательно радовать себя, в том числе и кулинарными изысками. Просто не нужно делать культа из еды, все хорошо в меру.

О фитнесе

Специально спортзал Ирина Ивановна не посещает. Но зато она обожает танцевать. Кроме того, актриса много двигается в силу профессии и вообще легка на подъем. Поэтому расход энергии получается достаточным, даже без специальных занятий фитнесом.

Ирина Алферова знает, как в 69 выглядеть на 50, а если уж стареть, то красиво

О косметике

Если кто-то думает, что Ирина Ивановна пользуется какой-либо эксклюзивной косметикой, то он ошибается. Актриса не гонится за брендами, а старается подбирать то, что подходит именно ей. И если это будет недорогой отечественный крем, то именно он будет использоваться.

Ирина Алферова знает, как в 69 выглядеть на 50, а если уж стареть, то красиво

Не отказывается Ирина Ивановна и от «бабушкиных» средств. И наиболее эффективными она считает два из них – масло и лёд. Использовать можно любое нерафинированное масло, например, оливковое, которое покупается для салатов. А приготовить лёд для умываний вообще проще простого. И при этом, эти простые средства действуют не хуже дорогих лосьонов и кремов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх