На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как просто и легко сшить юбку двойное солнце

Если вы до сих  пор думаете, что пошив юбки двойное солнце сложен для новичков, то ошибаетесь. Зная всего один секрет, сделать это будет просто, при том по собственным меркам и вне зависимости от длины. Стоит учесть, что расход ткани здесь будет далеко не маленьким, но результат того стоит.

К выбору ткани в этом проекте лучше приступать после проведения замеров, а они в свою очередь сводятся к снятию всего 2 мерок: обхвата талии и длины изделия.

Помимо снятия мерок понадобится сделать элементарный расчет, в котором присутствует постоянная величина (12), необходимая для того, чтобы при раскрое получить именно двойное солнце. Разделив обхват талии на 12 получаем радиус окружности, необходимый для построения выкройки. В данном примере он равен 6 см.

Теперь можно определить расход ткани с точностью до сантиметра, достаточно прибавить к радиусу длину юбки с учетом припусков, а затем помножить найденное значение на 2.  Искомое значение — необходимая ширина ткани. В длину ее уйдет в 2 раза больше, так как основой для юбки являются 2 больших круга. Если по ширине ткань не имеет запаса, то понадобится еще 10-15 см  ткани для пояса.

Разрезаем полотно на 2 квадрата нужной длины. При необходимости проглаживаем ткань, а затем складываем лицом к лицу.

Полученный из 2 полотен квадрат складываем вчетверо. От внутреннего угла откладываем в каждую из сторон по 6 см (найденный радиус) и делаем метки.

Придерживая сантиметровую ленту в вершине угла, проводим линию между метками, выдерживая то же расстояние, затем обрезаем лишнюю ткань с учетом припуска в 1 см.

Перемещая сантиметровую ленту вдоль верхней метки вниз откладываем расстояние, равное длине юбки и делаем соответствующие метки, двигаясь от верхнего края к нижнему.

Обрезаем снизу излишки ткани, разрезаем сразу все слои и только после этого разворачиваем.

 

 

В результате получаем 2 круга. Сложив их вдвое, проводим прямую линию от края к середине и разрезаем ткань.  Отсоединяем один круг от другого. Обрабатываем каждую деталь при помощи оверлока по периметру, а затем прокладываем боковые швы, тем самым соединяя полотна в один круг и увеличивая .

Подшиваем юбку снизу . Сбоку дополняем ее змейкой.

Формируем пояс. Совмещаем деталь пояса с юбкой лицом к лицу, скалываем или наметываем ткань, а затем прокладываем строчку.

Подворачиваем деталь пояса так, чтобы с учетом припуска ее хватило на то, чтобы сделать подгиб в 1 см и спрятать ранее проложенный шов внутри. Обстрачиваем пояс по периметру и дополняем его понравившимся вариантом застежки. Юбка готова, осталось лишь найти повод, чтобы продемонстрировать обновку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх