На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Что делать с волосами на руках?

Соглашусь с вами без возражений и раздумий: темные, густые, длинные волосы – это прекрасно, только если они растут не на руках! Шелковистые «косы» от локтя – ночной кошмар любой женщины. Но что делать, если все же, кошмар стал явью, неважно произошло это по причине неуместной шутки генетики, или банального гормонального сбоя? Как удалить волосы, навсегда избавить от них руки?

 

Удалить или осветлить? Первое, что вы должны, если не запомнить, так на лбу записать: волосы на руках – не брить! Они невероятно быстро отрастут до первоначальной длины, в большем количестве и станут намного жестче и темнее. Возможно, с первого раза вы не заметите плачевных последствий, зато уже после второго-третьего вам вряд ли помогут, даже высокопрофессиональные услуги за астрономические суммы. Перед вами должен стоять только один вопрос — что выбрать: осветлить или сделать эпиляцию?

 

Сегодня СМИ нещадно рекламируют методы удаления волос с помощью химической, механической, лазерной эпиляции. Однако все эти мероприятия имеют недостатки: — Во-первых: эффективные процедуры дорого стоят и зачастую являются недоступными для жительниц небольших городков, ввиду отсутствия таких услуг. — Во-вторых: эпиляция – процедура болезненная, не дающая стопроцентной гарантии, что через время ваши руки снова не станут пушистыми, к тому же она может привести к появлению на руках вросших волосков. — В-третьих: часто имеет противопоказания, откровенно портит нежную женскую кожу и может давать аллергическую реакцию.

 

И если на эпиляцию вы все-таки не решились, мы расскажем вам, как осветлить волосы на руках, сделать их неброскими, незаметными для окружающих. Осветление, также подойдет и для тех, кто использует депиляцию воском. Повторить такое удаление можно лишь после того, как волоски отросли минимум до пяти миллиметров. Все это время придется прятать руки под рубашкой, чтобы не демонстрировать темные, колючие волоски, или просто осветлить их.

 

Как осветлить волосы на руках

 

Способ первый. Можно обратиться за помощью в салон, но сделать это просто и практически бесплатно, можно и самому. Прежде всего, необходимо понимать, что это химический способ. Осветлять волосы доведется раствором перекиси водорода — это сильный окислитель, поэтому пользовать им нужно с осторожностью и при условии, что у вас нет аллергических противопоказаний. Приобретенную в аптеке 30% перекись разбавьте в фарфоровой чашке водой в пропорции один к одному. Добавьте 2 ампулы спирта нашатырного (купленного там же) и всыпьте половинку чайной ложечки соды питьевой. Обязательно сделайте тест на чувствительность, для этого каплю смеси, нанесите на внутренний сгиб локтя и подождите минут 10. Аллергическую реакцию не спутать ни с чем: максимум через 20 минут кожа покраснеет и начнет сильно чесаться. Если же все в порядке, приступайте к процедуре осветления волос на руках. Полученным раствором смажьте волосы, старайтесь не наносить ее на кожу и тем более не втирайте. Оставьте ее приблизительно на час, не кутайте и не утепляйте руки. Пусть вас не пугает эффект в виде легкого жжения – это нормально. Через час тщательно вымойте руки теплой водой и обязательно смажьте кремом.

 

Способ второй. Осветлить волосы на руках можно также при помощи гидроперита. Эти таблетки можно купить в аптеке. Технология приготовления проста: измельчить в пыль 10 таблеток. В фарфоровой чашке смешать их с 1 ст. ложечкой теплой воды, 2 ампулами спирта нашатырного и чайной ложечкой шампуня. Само собой, перед тем как наносить, действие смеси необходимо проверить на аллергические реакции. Смывать обильно, через час.

 

Способ третий. Используйте обычную краску для волос на голове. Единственное «но» — не ошибитесь с тоном и не выбирайте краску с оттеночным эффектом – может получиться не искомый, а забавный результат. Применять средство необходимо по соответствующей инструкции. Любое химическое осветление имеет дополнительный бонус. Структура волосков на руках несколько отличается от волос на голове и со временем волоски истончаются, становятся мягкими и практически незаметными, что собственно и требуется. Минус же этого метода в аллергических реакциях кожи на перекись у многих женщин. Наиболее чувствительным представительницам слабого пола мы предлагаем более щадящие народные методы, мы расскажем, как осветлить волосы на руках с помощью ромашки.

 

 

Воск – довольно эффективный способ борьбы за красоту. Восковые полоски удалят все нежелательные волоски на довольно долгий период от двух до четырех недель. Однако, процедура крайне болезненная и волосы, длина которых менее 4 мм, вряд ли получится удалить.

 

«Ромашковый» осветлитель.

 

На полпачки сухой, приобретенной в аптеке, ромашки нужно добавить стакан воды, и заваривать смесь 4 минуты. Затем дать настояться и разбухнуть полчаса. Ромашковую кашицу нужно нанести, прикрыть руки полиэтиленом и утеплить полотенцем. Смывать природный осветлитель нужно через 2 часа. Ромашка очень деликатна и бережна, она не вызывает ни аллергии ни раздражения. Рассчитывать на мгновенный эффект, в случае осветления ромашкой не приходится. Однако результат постоянного применения вас порадует. Сначала волоски будут золотистыми, а со временем — побелеют. Это средство хорошо в летнее время, так сказать, в сочетании с солнцем. К тому же химические осветлители летом не желательны – кожа будет пересыхать и шелушиться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх