На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

3 мелочи в макияже и 30, и 50-летних, которые неприятны окружающим: избавляемся от неопрятности

Да, в период ношения масок данная тема не особо популярна, однако я решила все таки рассказать о некоторых моментах макияжа губ. Ведь мы не носим маски в кругу семьи, родственников, близких семьям друзей или празднеств в небольших компаниях (3-6 человек).

Важно: в своих статьях я затрагиваю возраст лишь потому, что пишу для взрослой аудитории, а не для молодых девушек. Хотя все моменты, которые я описываю в этой статье, следует взять на вооружение всем лицам женского пола независимо от возраста.

Никому из нас не хочется выглядеть в глазах окружающих неприятно и неопрятно. И статья просто затрагивает мелочи, которые подчеркивают неухоженность, даже если женщина за собой следит и активно ухаживает. Просто многая косметика имеет место подчеркивать то, что без нее вовсе и нет (или незаметно).

1 мелочь

Эта мелочь знакома многим - скатывание губной помады в уголках и на месте смыкания губ. Данная особенность часто не зависит от качества помады, здесь большую степень играет повышенная кислотность во рту. Я не врач, поэтому просто не могу вам советовать, как с этим бороться, но могу посоветовать, как выглядеть опрятнее.

Если у вас имеет место быть такая проблема (скатывание помады), то просто чаще ее обновляйте - убирайте старый слой и наносите новый. Другого выхода нет.

2 мелочь

Неправильное нанесение помады. Есть техника макияжа губ, когда губы в месте смыкания прокрашиваются в темный цвет и растушевывается ближе к контуру. В итоге получается эффект, как на первом фото:

Губы на первом фото выглядят так, как будто помада растеклась, а на втором фото губы выглядят аккуратно

Губы на первом фото выглядят так, как будто помада растеклась, а на втором фото губы выглядят аккуратно

Данный эффект хорошо выглядит только в том случае, когда губы полные, увлажненные, с ярко выраженным контуром. В противном случае подобный макияж делает губы расплывшимся неаккуратным пятном.

В любом случае четкость контура всегда выглядит аккуратнее.

Оттенок помады

Очень многие женщины любят помады теплого подтона, а в особенности - оранжеватые (я и сама ох очень люблю). Мне они идут, как и многим женщинам.

Но помады теплого оттенка визуально желтят зубы. К примеру, у меня зубы после отбеливания выглядят вполне светлыми, но даже светлые зубы с теплой помадой выглядят желтоватыми:

Зубы на 1 фотографии выглядят желтоватыми, на второй - более белыми

Зубы на 1 фотографии выглядят желтоватыми, на второй - более белыми

А уж если зубы явно желтые, на них есть пятна, то помада еще больше все это подчеркнет.

Просто хочу сказать, с возрастом стоит пересмотреть подход к макияжу. Все чаще убеждаюсь, что с возрастом стоит переходить на нейтральные оттенки, а в некоторых случаях и холодные, даже если вы ранее пользовались теплыми (подходящими вашему цветотипу) - они дают освежающий эффект. И я сейчас говорю не только о помадах, но и румянах.

Думаю, каждой из нас хочется нравится в первую очередь себе. Поэтому уход никто не отменяет, но и не забываем добавлять себе яркости косметикой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх