На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Торжество, выпускной, свадьба: 12 лучших нарядов

Время от времени каждый человек посещает торжественные мероприятия. И первый вопрос, который возникает в голове практически любой женщины, получившей приглашение: «В чем я пойду. Выбор наряда – задача непростая, особенно, в том случае, если есть ограничения по финансам.

По возможности, подготовку лучше начать заранее, потому что второпях сложно выбрать действительно удачный наряд.

Уместность

И первое, о чем нужно задуматься, это об уместности своего туалета. Например, если вы идете на свадьбу в качестве гостьи, то лучше не покупать платье или костюм белого цвета. Хотя сейчас далеко не все невесты выбирают именно белый свадебный наряд, но все же считается, что гостьи не должны быть в белом.

На дневных мероприятиях вполне уместным может быть строгий костюм, на вечерних предпочтительнее платье или костюм, но уже вечерний. Ну и конечно, нужно учитывать формат мероприятия. Понятно, что на свадьбе на пляже шикарное вечернее платье и босоножки на шпильке будут столь же неуместны, как купальный костюм с парео и шлепки в ресторане.

Практичность

Покупать дорогое вечернее платье, чтобы один раз выйти в нем «в свет», а потом оставить скучать в шкафу, не имеет особого смысла. Конечно, если наряд покупается на собственный юбилей или другое мероприятие, где именно вы будете главной персоной, то можно и потратится, ведь подобные мероприятия случаются не слишком часто. Если же вы идете на мероприятие, как гостья, то лучше выбрать что-то более практичное, то, что вы после мероприятия, сможете надеть и по другому поводу.

В этом случае, лучшем выбором станет костюм, неважно, с юбкой или с брюками. Главное, тот факт, что элементы костюма можно будет носить по отдельности. Так, нарядный пиджак в сочетании с джинсами вполне можно включить и в повседневный образ.

Коктейльное платье – более практичный вариант, чем вечернее, так как первое можно будет носить и днем.

Примеры удачных нарядов на торжество для женщин в возрасте 50+

Вот несколько удачных нарядов для торжественных мероприятий для женщин в возрасте 50+:

1. Универсальное решение – платье-футляр, сшитое из дорогой красивой ткани или из кружева. Платье выглядит невычурно, но в то же время нарядно. В примере – модель белого цвета на шелковом чехле. Платье с широким вырезом шелковым воротником.

2. Если фигура полновата, то вместо платья футляр можно выбрать модель прямого силуэта. Такое платье так же может быть сшито из кружева на чехле. Под платье стоит надеть корректирующее белье, это поможет выглядеть безупречно. Для постоянной носки такое белье не подходит, но для праздника это отличное решение.

3. Практичный вариант – платье в комплекте с пиджаком. В таких комплектах нередко используется контраст цветов и фактур. Например, платье может быть атласным, а пиджак – парчовым.

4. Удачным решением для разных типов фигур может стать платье с запахом, сшитое из красивой ткани. Модель представляет фигуру в самом выгодном свете – подчеркивает грудь и талию, скрывает полноватые бедра.

5. Удачным решением для полноватых женщин может стать платье с поясом под грудью. Модель отлично скроет проблемные бока и живот.

6. Если хотите выбрать длинное платье, отдайте предпочтением простым фасонам. Отлично будет смотреться модель а-силуэта без рукавов. Платье из креповой ткани украшено атласным поясом. К нему идет болеро из того же атласа. Скромный декор из стразов украшает вырез горловины и нижний край рукавов на болеро.

7. Для дневного праздника стоит выбрать более простой вариант одежды, например, брючный костюм, состоящий из прямых брюк голубого цвета и туники, сшитой из двух видов тканей – однотонной и принтом.

8. Для вечернего выхода можно подобрать более нарядную модель из темно-синего шифона на подкладке. Модель состоит из широких брюк с высокими разрезами в боковых швах вершеного полупрозрачного слоя их шифона. Верх костюма состоит из двух элементов – топа с драпировками и блёстками и легкого шифонового кардиган.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх