На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Прически, которые не стоит делать женщинам старше 50 лет

Выбор прически – дело индивидуальное. Поэтому тут нет строгих правил. Большинству женщин, может не подходить тот или иной вариант, но обязательно найдется и дама, для которой та же прическа будет идеальной. Поэтому приведенные ниже рекомендации не стоит воспринимать, как догму. Из любого правила есть исключения.

Длинные распушенные волосы

Наверное всем уже надоело утверждение, что женщинам в возрасте 50+ нельзя носить длинные распушенные волосы. Такие прически выглядят женственно и многим дамам сложно расстаться с волосами, если они никогда не делали короткие стрижки.

Однако дело тут не в длине и не возрасте, а скорее в качестве волос. Проблема в том, что с годами у большинства людей качество волос ухудшается, они становятся более тонкими, ломкими, начинают сечься по всей длине. При плохом качестве волос длинные прически выглядят неряшливо, и неважно, 50 вам или 25.

Поэтому если у вас волосы ухоженные и здоровые, то обрезать их совсем не обязательно. А вот если волосы проблемные, то лучше сделать стрижку. За короткими ухаживать намного проще, поэтому несложно будет поддерживать шевелюру в прекрасном состоянии.

Косы

Крайне редко женщинам в возрасте идут косы. Причем одинаково нелепо смотрятся и две косички по бокам, и одна коса. Впрочем, афрокосички тоже вряд ли украсят зрелую даму.

Коса, уложенная венком вокруг головы, так же выглядит крайне архаично. Все эти прически больше подходят юным барышням.

Гладкие прически с пучком

Крайне редко идут зрелым женщинам гладкие прически. Дело в том, что такие укладки полностью открывают лицо, а в возрасте 50+ у большинства женщин уже есть возрастные изменения, которые хочется скрыть. Кроме того, такие прически хорошо смотрятся только при идеальной форме лица.

Большинству зрелых дам гладкие прически с пучком не идут, более того, визуально добавляют возраст.

Высокий хвост

Еще один вариант прически из длинных волос, который крайне редко подходят зрелым женщинам – это высокий хвост.

Эта прическа снова вошла в моде, однако, зрелым дама стоит подобрать другой вариант укладки, чтобы не выглядеть слишком легкомысленно и нелепо.

Прически с начесом и с валиком надо лбом

Такие прически выглядят стильно, но только на молодых женщинах. Взрослым дамам они визуально добавят лет 5-10. А вряд ли кому-то захочется выглядеть старше своих лет.

Такая прическа была модны в 90-е, то есть во времена юности женщин, которым в наши дни около 50. Но не стоит поддаваться желанию «вспомнить молодость», Скорее всего, такая прическа вас не украсит.

Чрезмерная филировка

Даже стильную стрижку может испортить чрезмерная филировка. Этот прием, как правило, применяют, чтобы добавить объема прически.

Но если волосы истонченные, то стоит чуть переборщить, и результат будет противоположным, то есть волосы будут выглядеть еще более жидкими и тонкими.

Прямые срезы

Нечасто зрелым женщинам подходят прически с идеально прямыми срезами. Например, классический вариант стрижки каре лучше не делать.

Дело в том, что прямые срезы подчеркивают недостатки – поплывший овал лица, наметившийся второй подбородок и пр. Лучше предпочесть стрижку с градуировкой, такой вариант, напротив, замаскирует недостатки.

Прямая челка дол середины лба

Челка способна, как украсить лицо, так и испортить его. Самым неудачным вариантом для женщин в возрасте 50+ является прямая челка длиной до середины лба.

Такая модель идеально смотрится только на правильном молодом лице. В остальных случаях она только подчеркнет недостатки.

Очень короткие стрижки

Редко кому подходят экстремально короткие стрижки, поскольку они, как и гладкие укладки полностью открывают лицо.

Особенно не рекомендуется делать такие стрижки дамам с пышными формами, иначе тело будет выглядеть еще более грузным на фоне маленькой головы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх