На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как выглядеть стильно: платья для полных женщин 50-60 лет

Платья на каждый день должны быть комфортными, это очень важное условие, жертвовать удобством не стоит.

Второй критерий выбора – платье должно быть современным. Не стоит носить устаревшие модели, старомодная одежда старит намного сильнее, чем морщинки на лице.

Третье условие – платье должно нравится его хозяйке. А поскольку вкусы у всех разные, конкретные рекомендации дать не получится.

Разберемся, на какие фасоны стоит обращать внимание, чтобы выглядеть современно и стильно.

Примеры для вдохновения

1. Прямое платье нейтральной расцветки – отличный выбор для базового гардероба. Такое простое платье – как чистый холст. Используя разные аксессуары, можно создавать разные образы. Платье можно дополнить пиджаком, кардиганом, легким шарфиком. Можно использовать стильную бижутерию и пояс/ремень.

2. Платье-футляр. Такой фасон отлично будет смотреться на женщинах с пропорциональными фигурами, независимо от размера. А чтобы визуально сузить силуэт, рекомендуется выбирать модели с темными вставками по бокам. Прием простой, но очень эффективный, фигура будет казаться более стройной.

3. Трикотажное спортивное платье прекрасно подойдёт активным и стильным женщинам любого возраста. Модель прямого силуэта с подрезом на груди и капюшоном. Такое платье отлично будет смотреться с кроссовками или слипонами.

4. Платье с запахом – один из трендов сезона. Кроме того, оно отлично подходит для полных женщин. Благодаря специальному покрою, такая модель великолепно стройнит и формирует красивый силуэт.

Цвет может быть любым, в том числе и ярким, лишь бы выбранный оттенок был к лицу.

5. Платье-трапеции отлично подойдет для полных женщин, поскольку фасон отлично скрывает недостатки. Важно, чтобы платье имело четкую форму, а не висело мешком, поэтому выбирайте платья из качественных тканей.

6. Платья-трапеции из легких тканей, типа шифона. Это модель с акцентом на груди и легкой, струящейся юбкой выглядят очень женственно и даже нарядно, но в то же время вполне подходят для повседневных образов.

7. Платье-рубашка. Это может быть прямая модель неброского цвета, такой вариант платья отлично подойдет для базового гардероба. Платье рубашка прямого силуэта отлично стройнит. Его можно носить с поясом или без него. Чтобы казаться еще более стройной и высокой, стоит выбрать обувь на каблуке. Не обязательно на шпильке, каблук может быть устойчивым.

8. Платье-рубашка, но уже в более женственном исполнении. Модель из тонкой белой ткани со стилизованным цветочным принтом. Платье имеет А-силуэт, оно слегка приталенное и имеет расклешенную юбку. Такая модель прекрасно подойдет для женщин с фигурами типа «песочные часы» и «треугольник». Платье без рукавов, на линии плеча использована ажурная вышивка.

9. Современное платье силуэта овал. Модель прекрасно подойдет для женщин, для которых проблемной областью является живот.

10. Не стоит забывать о платьях-макси, который сейчас многие женщины носят в повседневной жизни. Это может быть совсем простая модель, например, модель А-силуэта длиной ниже линии щиколоток. К такому платью нужна обувь на каблуке и/или платформе. И не забудьте подчеркнуть талию контрастным ремнем.

11. Оригинальное платье сдержанного оттенка желтого. Для создания акцента на талии используется оригинальный прием – застроченные складки. В остальном покрой очень простой – горловина округлая, рукава короткие. Платье дополнено двумя прорезными карманами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх