На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как правильно носить парфюм летом

Летом происходят частые перепады температуры тела и это очень влияет но то, как носится и раскрывается аромат парфюма. Когда температура тела понижена, то аромат парфюма проступает неявно. А стоит повысить температуру тела и даже давно нанесенный аромат заиграет с новой силой. Наверняка вам знакома ситуация, когда вы наносили парфюм утром, работали весь день в офисе, а интенсивно идя домой начинали ощущать аромат своего парфюма. Это объясняется тем, что парфюм начинает работать интенсивнее при повышенной температуре тела.
Но температура влияет не только на интенсивность аромата, но и меняет его композицию - к преобладанию кислых нот над сладкими. Тем, у кого сильное потоотделение летом, рекомендуется выбирать свежий по звучанию аромат, тогда он удержит сладкие ноты. БУДЬТЕ осторожнее с древесными и мускусными ароматами, так как пот разрушает их композицию.

Методы нанесения парфюма летом:

Летом аромат исчезает намного быстрее, поэтому целесообразно носить маленький флакончик парфюма с собой в сумочке и обновлять его по мере необходимости. Будет идеально распылить немного парфюма на заднюю часть волос и тогда аромат будет звучать легко и непринужденно как для вас, так и для окружающих вас людей. Поверьте, в жаркий летний день никто не обрадуется сильному удушающему запаху парфюма. ПОЭТОМУ в жаркие дни знать меру необходимо как никогда!

Что касается волос, они отлично удерживают аромат в течение дня. А если нанести парфюм на влажные волосы, то эффект будет куда приятнее, так как они задерживают аромат еще сильнее. Также можно нанести парфюм на расческу и пройтись по волосам.

Вместо того, чтобы обшикиваться с ног до головы парфюмом, нанесите1-2 пшика на запястья. Обновляйте аромат от 3 до 5 раз в день. Лучшие зоны нанесения - это зоны пульсаций, в которых наиболее интенсивно выделяется тепло. Это запястья, основание горла, зона под коленками, задняя часть шеи, за ушами.

Также очень эффективен способ нанесения парфюма - layering. Начните с душа и тщательного очищения кожи. Для этого прекрасно подойдут средства с комплементарным вашему парфюму ароматом. Далее наносится лосьон, похожий по звучанию вашему парфюму. Лучше всего подобрать средство с одной-двумя нотами – иначе большее станет лишним. После, сделайте 1-2 пшика на зоны пульсаций. Постарайтесь не переборщить: техника layering подготавливает вашу кожу для многократного нанесения парфюма в течение дня, так что его звучание останется свежим и ярким надолго.

Идеальные ароматы для лета:

Отдайте предпочтение легкие ароматы: фруктовые, цитрусовые, с морским оттенком, бергамотом, жасмином, кокосом. На период лета точно расстаньтесь с тяжелыми нотами и приторно сладкими ароматами.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх