На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Туфли с анклетом – тренд 2020, который сделает ножки изящными

Всего одна очаровательная деталь в образе заставит мужчин долго провожать нас взглядом.

139_large

Рассказываем про оригинальную деталь женского образа, которая популярна уже много веков.

Что такое анклет и откуда он появился?

Анклет — изящное украшение для ножек, которое появилось еще в 8 веке до н.э. Браслет на щиколотке носили жительницы Месопотамии, затем в Древнем Египте, Персии и Индии. Тонкая золотая или серебряная цепь, дополненная кольцами, подчеркивала статус женщины и ее принадлежность к верхним слоям общества.

В 1950-х юные девушки носили их с гольфами и хлопковыми носками, а в 90-е легендарным аксессуаром заинтересовались Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл, Дженнифер Лопес и другие.

Как носить сейчас?

Анклеты золотые фото, анклеты с туфлями фото, цепочка на ногу фото стрит стайл, туфли анклеты фото

В новом сезоне тренд задают цепочки с золотым или серебряным напылением. Такой прием прекрасно подчеркивает тонкие щиколотки, делает ноги визуально стройнее, и весь образ становится более изящным. 

Носить украшение лучше всего с одеждой, открывающей ноги: с платьем, укороченными брюками или джинсами, юбками длиной мини и миди. 

анклеты с каблуками фото, анклеты с балетками фото, браслет на ногу с балетками, браслет на ногу с высоким каблуком фото

Уместно золотая цепочка на ногах будет смотреться в повседневном и вечернем стиле в комбинации с элегантным платьем, шифоновым сарафаном, свободными льняными шортами на высокой талии или юбкой А-силуэта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх