На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Джинсовые образы для женщин элегантного возраста

Джинсовая одежда не имеет возраста, её носят и малыши, и подростки, и взрослые. Однако выбирать модели стоит все же с учетом того, сколько вам лет. Джинсы подросткового стиля не сделают женщину средних лет моложе, напротив, они только подчеркнут возрастные изменения. И не стоит забывать о других видах джинсовой одежды – юбках, платьях, рубашках, куртках. Приведу несколько примеров джинсовых образов для женщин элегантного возраста.

Джинсы

Основное требование к джинсам – они должны хорошо сидеть на бедрах. А вот фасоны можно выбирать разные. Универсальный вариант – классические джинсы прямого силуэта. Можно выбирать более свободные фасона – мом, бойфренды и пр. Брюки клеш хорошо сморятся на взрослых женщинах при условии, что рост 170 и выше. Если рост невелик, данного фасона лучше избегать. Не стоит покупать скини, а также, джинсы с крупными прорехами.

Вариантов образов с джинсами немало, вот несколько примеров:
  • Джинсы + рубашка. Классическое, но очень удачное, поэтому всегда актуальное сочетание. Рубашку можно выбирать однотонную или с принтом, главное, она не должна быть слишком узкой, облегающей. Выбирайте свободные фасоны. Рубашку можно аккуратно заправить в джинсы, но чтобы получить расслабленный и немного небрежный образ, лучше заправить рубашку лишь частично.
  • С жилетом. Очень интересное и совсем нескучное сочетание. Жилет может быть трикотажным или джинсовым. Лучше выбрать недлинный вариант и надеть его поверх рубашки, которая немного длиннее жилета.
  • Элегантный образ с пиджаком и шляпой. Джинсы подходят для создания не только свободных, но и достаточно строгих образов. Выбираем простой серый топ, классический пиджак и широкополую шляпу. Дополняет образ шарфом. Все элементы образа выдержаны в нейтральных тонах, поэтому можно подобрать яркие аксессуары – алые туфли и сумку с броским принтом.
  • Свободный образ с пиджаком. Это модный многослойных образ, к джинсам выбран свободный лонгслив белого цвета, светло-серый худи и серый клетчатый пиджак.
  • Джинсы отлично смотрятся в паре с нарядной блузкой из легкой ткани. Нарядность образу придает использование ремня золотого цвета с пряжкой, украшенной кристаллами.
  • С трикотажной «двойкой», состоящей из водолазки и кардигана, джинсы составят привлекательный ансамбль.
  • Очень эффектно смотрятся джинсы в комплекте с длинным кардиганом. Кардиган легкий, длиной до щиколоток. По кардиган можно надеть футболку или топ. Талию лучше подчеркнуть ремнем.

Куртки

Классическая джинсовая куртка – удачный выбор для женщины любого возраста. Куртка хорошо дополняет самые разные ансамбли и может быть использована в качестве легкой верхней одежды.

Отлично смотрится куртка с нежным кружевным платьем прямого силуэта. Платье лучше всегда выбрать максимально простого покроя, лучше сделать ставку на красоту ткани.

Удлиненную куртку можно носить, как верхнюю одежду, включая её в ансамбли с джинсами, брюками или платьями.

Юбки и платья

Безупречный выбор – джинсовая юбка прямого силуэта и классического дизайна. Такая модель, как и джинсы, сочетается с любыми вариантами верха. Её можно надеть с футболкой, рубашкой или блузкой.

Если классическая юбка кажется слишком скучной, можно подобрать более интересный вариант. Например, как на фото – модель, дополненная вставкой на кнопках.

Из джинсовой ткани шьют платья разных фасонов. Но наиболее подходящими для женщин элегантного возраста считаются модели прямого силуэта, а также платье-рубашка. Такие модели можно носить с поясом или без него. С джинсовыми платьями хорошо смотрятся разные модели обуви – лодочки, босоножки, лоферы, кеды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх