На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как на самом деле выглядят женщины после 50 с хайлайтером на лице: рассказываю, кому стоит отказаться от продукта

Сегодня хочу рассказать о хайлаторе, осветить тему, как визуально меняется кожа в зрелом возрасте с этим продуктом, кому следует отказаться или пересмотреть технику нанесения средства.

В моих статьях немало информации о хайлаторе, куда и как наносить, чтобы выглядеть свежее и моложе, однако тему кому лучше не злоупотреблять этим продуктом, я не рассматривала ни разу. Исправляю эту ошибку.

Думаю, многие мои читатели знают, что хайлайтер - это продукт, предназначенный для подсвечивания определенных участков лица, для придания лицу скульптурности, свежести и подтянутости. А в некоторых случаях хайлайтер незаменим для визуальной корректировки возрастных изменений (носогубок, пигментных пятен и т . д.)

Едва уловимое сияние визуально омолаживает кожу

Едва уловимое сияние визуально омолаживает кожу

Однако пользоваться хайлайтером нужно очень аккуратно, так как продукт этот подчеркивает неровности кожи, а при неумелом обращении вместо красивого "свечения" можно получить "жирный блеск".

При грамотном нанесении продукта лицо преображается. Например, я чаще всего в омолаживающем макияже использую хайлайтер на 3 зоны, показываю на фото:

Под бровь - для открытия взгляда, на скулы - для их визуального поднятия, на "галочку" над губой - для придания объема губам.

Под бровь - для открытия взгляда, на скулы - для их визуального поднятия, на "галочку" над губой - для придания объема губам.

А теперь самое важное: хайлайтер имеет особенность подчеркивать неровности кожи (морщины, поры, дряблость и прочее), поэтому важно места нанесения в зрелом возрасте хорошо подготавливать. Например, если кожа под бровью уже не так упруга, то предварительно туда следует нанести базу под тени, на скулы (для смягчения пор) - базу под макияж (выравнивающую).

Если этого не сделать, то кожа вблизи будет выглядеть хуже, чем без использования хайлатера. Без выравнивания рельефа кожи в зрелом возрасте хайлайтер хорошо смотрится только на фото, исключение - использование продукта с деликатным сиянием.

Кому не следует использовать хайлайтер

Женщинам, у которых очень жирная кожа. Дело в том, что если кожа жирная, то обилие косметических средств заставляет кожу работать еще активнее. Сомневаюсь, что кому-то из вас хочется постоянно поправлять макияж. Но если вы не против- то решать только вам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх