На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Возможности чалмы. Варианты шляп, собранных на основе шляпы-чалмы

В наши дни культура ношения головных уборов несколько потускнела и, прямо скажем, не особо обогатилась новыми интересными формами и идеями. Обратясь в прошлое (XX век), я нашла несколько винтажных моделей шляпок, драпированных тканью. О существовании такого вида шляпок многие даже и не подозревают, а тем не менее у чалмы бесконечное количество возможностей поразить воображение даже самого изысканного блюстителя стиля. Сочетания немыслимых восточных орнаментов, тяжёлая крупная бижутерия, и конечно же восхитительные восточные тюрбаны из шелковых и парчовых тканей снова в моде. Причем это не всегда симметричный головной убор из уложенной ровными складками ткани — центр композиции может располагаться сбоку, может быть уложен декоративным узлом, пышным пучком-бутоном, оставляя длинные концы ткани просто свисать. Источников для вдохновения в этом деле масса: от кинодив и звезд 20-х; 50 — 70-х, до вольнодумных «детей цветов» — хиппи. Носить тюрбан можно с не менее пестрым платьем в пол, или поиграть и составить эклектичный комплект — примерить чалму с летним брючным костюмом яркого цвета: зеленого, кобальтового синего или небесно-голубого. 

Учитывая модную ныне тенденцию — придерживаться стиля 50-х, можно обыграть любой ансамбль, придав ему законченности и элегантности, дополняя его шляпкой с драпировкой, соответственно случаю. А если учесть, что она может быть уложена учитывая ваш вкус, форму лица, то такой головной убор очень рискует стать одним из любимых :)

Шляпки-накладки, шляпки-чалмы. Красиво. Стильно. Среди обладательниц представленных шляпок — 
голливудские актрисы, принцесса Грейс Келли, неподражаемая Софи Лорен, наша современницы — королева Нидерландов Максима, принцесса Бельгии Матильда и другие элегантные женщины.

Коллекция специально подобрана, чтобы показать возможности изготовления шляпок из ткани и побудить желание стать одной из прекрасных обладательниц эксклюзивного изделия.

Всем приятного просмотра :)

шляпки
чалма
тюрбан

 

Картина дня

наверх