На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как носить длинные юбки и платья этой зимой, чтобы не выглядеть пугалом?

Всем модницам известно, что сейчас самая трендовая длина юбок и платьев — это миди. А ты попробуй эту длину спрячь под верхнюю одежду или скомбинируй так, чтобы не выглядеть огородным пугалом, на которое нацепили всё, что ненужное дома валялось. Реальная проблема!

Сегодня узнаем, что рекомендуют стилисты делать с этой бедой. Оставайтесь, если тоже не знаете, как носить в холодную погоду красивые длинные платьишки, которые мы с таким удовольствием скупали летом.

Юбка+пальто

Сочетая эти вещи, запомните основное правило: пальто должно быть короче юбки более чем на 10-15 сантиметров. Сочетая вещи, ориентируйтесь на самую широкую часть вашей ладони. Это идеальная разница длины. Если же вы выберете пальто намного короче юбки — будут нарушены пропорции фигуры и весь образ будет смотреться несуразно.

С мини-юбкой немного иная ситуация. Она подходит для любой длины пальто, ограничений практически нет. Главное — выбирать актуальный крой и фактуру вещей.

Высокие сапоги+юбка длины миди

Если ваша юбка открывает колени, то не стоит подбирать к ней сапоги, которые эти колени не закроют. Варианта здесь два: либо выбрать очень высокие сапоги выше колена, либо заменить сапоги казаками, ботильонами и другой более короткой обувью. Помните, что одиноко торчащие коленки никого не красят!

Если же длина юбки ниже колена, то самой идеальный вариант — отсутствие зазора между юбкой и сапогами. Для визуального удлинения ног можно подобрать юбку в тон обуви.

Как сочетать с шубой?

Существует ряд определённых правил комбинирования этих вещей:

  • Нельзя сочетать широкую юбку с шубой свободного кроя. Такой образ выглядит «тяжёлым».
  • Под шубу с коротким мехом (неважно, какой длины) идеально подойдёт строгая чёрная юбка-карандаш. Этот образ является базовым, создаёт впечатление богатой, ухоженной женщины.
  • Модели без рукавов (Которые в основном подходят для осени) отлично сочетаются с юбками с расклёшенной нижней частью.
  • К шубе с длинным ворсом подойдут максимально простые варианты (Юбка-трапеция, юбка-карандаш), которые не будут перетягивать на себя внимание.
  • При комбинировании юбки с норковой шубой стоит быть особо осторожной, чтобы не удешевить и не испортить образ. Идём от обратного и выбираем вещь из простой костюмной ткани.

Выбираем правильный верх

Тёплая юбка отлично сочетается с тёплой водолазкой или оверсайз-свитером. В этой области можно смело фантазировать и играть как с цветом, так с текстурами тканей и фасонами. Однако, следует придерживаться основного правила: если юбка пышная, верх следует выбирать более сдержанный, и наоборот.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх