На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Стиль оверсайз – свободная одежда как основа модного образа

Стиль оверсайз – свободная одежда как основа модного образа

Настоящие ценители моды знают, что сегодня чтобы быть в тренде, нужно уметь миксовать вещи и стили. Для таких комбинаций отменно подходит стиль оверсайз. Одеждой из этой стилистики можно превратить даже обычный, стандартный образ в интересный, современный и «вкусный» лук. Появился на модной арене он уже давно и всегда пользовался популярностью.

Стиль оверсайз 2018

Сперва следует разобраться – что это за стиль и почему он так популярен. Дословно «oversize» в переводе с английского означает – сверх размера, то бишь вещи свободного кроя, умышленно являющимися больше чем нужно. Может быть, как сдержанным, так и изрядно смелым. А востребован он за счет удобства, практичности и универсальности. Стиль оверсайз в 2018 году встречается повсеместно: присутствует в большинстве видов одежды и аксессуаров. Многие именитые дизайнеры представили его в своих новых коллекциях, к примеру: Balenciaga, Mansur Gavriel, H&M, Ralph Lauren и другие.

стиль оверсайз 2018

Стиль оверсайз 2018

стиль оверсайз в 2018 году свободные вещи в стиле оверсайз

Стиль оверсайз в одежде для женщин

Невзирая на бесформенность, вещи в стиле оверсайз утонченно подчеркивают хрупкость и изящность женской натуры, скрывают недостатки фигуры и безумно удобны в носке. Oversize не всегда подразумевает вещь просто большого размера, все немного сложнее. При пошиве дизайнеры продуманно увеличивают только некоторые детали – спину, полочки, лацканы, рукава, опускают линию плеча. Эти приемы создают объемность, мешковатость, но при этом нет ощущения, что одежда снята с чужого плеча. При всей простоте такого лука стоит взять на заметку некоторые правила и рекомендации:

  1. Одевая такую одежду только при одном взгляде на вас, должно быть понятно, что это конкретно этот стиль. Считается, что вещи слегка свободные или только на размер больше «оверсайзовыми» не являются. Не нужно бояться одеть к примеру платье, визуально на 2-3 размера больше.
  2. Собирая образ играйте фактурами, а не цветами. Оверсайз это тот случай, когда одежда и есть украшение и изюминка, она помогает выделяться не выделяясь. Этого эффекта можно достичь простыми, повседневными вещами приглушенных цветов, но стильно подобранными.
  3. Не стоит одевать много украшений или аксессуаров. Стиль одежды оверсайз допускает: часы, сумки, модные очки, шарф, завязанный, например, парижским узлом, только одновременно все «вешать» на себя не нужно. Включайте фантазию, ориентируйтесь на модные тенденции и все получится.
  4. Ну и самое главное правило этого стиля заключается в том, что правил никаких нет, существуют лишь определенные рекомендации и советы. Стиль оверсайз допускает эксперименты, и даже если в образе допускается ошибка – это абсолютно не страшно и вполне позволительно.

Все мы знаем, как комфортно и уютно носить в домашних условиях, когда никто не видит, растянутую футболку мужа, старый висящий свитер или просторные спортивные штаны. Поэтому не приходится удивляться, что аналогичный «домашний» наряд, только усовершенствованный дизайнерами, стал таким любимым многими. Еще одним плюсом является то что, одеваясь подобным образом не возникает мысли о том, что хочется побыстрее переодеться. Это то, что нужно современной и активной женщине.

стиль оверсайз в одежде для женщин

Стиль оверсайз в одежде для женщин

вещи в стиле оверсайз одежда для девушек в стиле оверсайз

Пальто в стиле оверсайз

Пальто – особая «каста» среди одежды этого стиля. Оно дает простор для фантазии. Может быть укороченным, макси или до колен, а рукава: длинными, закрывающими фаланги пальцев, 3/4 или вовсе отсутствовать. В тренде вязаное пальто в стиле оверсайз, драповое, кашемировое и из ткани букле. Это отличный вариант для девушек с чрезмерной худощавостью или пышными формами, скроет все недостатки. Поможет уравновесить непропорциональность фигуры, отменно подойдет типам «груша» или «треугольник». Широкие рукава выгодно подчеркивают изящные кисти, а объемный подол – стройные ножки.

пальто в стиле оверсайз

Пальто в стиле оверсайз

вязаное пальто в стиле оверсайз стиль оверсайз 2018

Кардиган в стиле оверсайз

Это еще один модный и востребованный атрибут гардероба в свободной стилистике. Помогает создать интересный, современный и запоминающийся ансамбль. Достойная альтернатива курткам, пальто или даже пиджакам. Это модели с опущенной линией плеча и зачастую с широкими рукавами. Помимо красоты, которую привносит кардиган в образ, он теплый, комфортный и одевая его создается ощущение защищенности и спокойствия, как в коконе, особенно когда это длинный кардиган в стиле оверсайз. Вещица эта универсальна, послужит отличным дополнением к одежде в классическом и повседневном стиле.

кардиган в стиле оверсайз

Кардиган в стиле оверсайз

длинный кардиган в стиле оверсайз стиль оверсайз в 2018 году

Платье в стиле оверсайз

Сезон за сезоном занимает лидирующие позиции модного хит-парада. Платье этого формата подходит если не всем, то многим девушкам, кроме того, это всегда женственно, утонченно и элегантно. Выгодно подчеркивает стройный силуэт, за счет контраста, создаваемого объемностью, ну и позволит завуалировать некоторые недостатки. Оно поможет создать образ в любом стиле, будь то спортивный или такой популярный сейчас стиль casual. И во всех случаях вы будете чувствовать себя комфортно. Вариантов для выбора предостаточно, ведь они представлены в самых разнообразных и смелых фасонах:

  • платье-рубашка;
  • платье-тельняшка;
  • платье-свитер;
  • платье-свитшот или худи;
  • вечернее платье в стиле оверсайз.
платье в стиле оверсайз

Сочетаются как с модельной обувью, так и с устойчивым каблуком или плоской подошвой. Судя по модным показам от гуру фэшн-индустрии, подтверждается то, что в стиле одежды оверсайз, особенно платьях, преобладают спокойные, приглушенные цвета. А яркость и необычность создается за счет того, что мастера-стилисты играют фактурами, длинной, интересными линиями кроя. Поэтому остановившись на любом из предложенных вариантах, вы не ошибетесь и сможете продемонстрировать свой изысканный вкус.

вечернее платье в стиле оверсайз стиль оверсайз в одежде для женщин

Джемпер в стиле оверсайз

Изначально считался исключительно спортивным атрибутом, его активно носили легкоатлеты. Отсюда и название, ведь «jumper» переводится как «прыгун». Но со временем вошли в обиход повседневной жизни большинства людей. Джемпер, как и свитер в стиле оверсайз лучше сочетать с джинсами скинни, обтягивающими брюками или юбками карандаш, чтобы уравновесить эту объемность и попросту не выглядеть, как мешок. К данной категории так же относится пуловер в стиле оверсайз, немногим отличающийся от джемпера. Главное отличие всех трех вещей заключается в вороте, но по сути они похожи.

джемпер в стиле оверсайз

Джемпер в стиле оверсайз

свитер в стиле оверсайз пуловер в стиле оверсайз

Пуховик в стиле оверсайз

В этом зимнем сезоне верхней одежде свободного кроя отведено особое место. Она представлена в коллекциях самых знаменитых брендов и, как никогда, пользуется заслуженной популярностью. Потому как кроме того же удобства, теплоты и практичности, придает особый антураж внешнему виду. Настали те времена, когда пуховик способен не только защищать от капризов погоды, но и быть «главным героем» в создании модного, сложный городского лука, к которому все так стремятся. Женские пуховики в стиле оверсайз – это огромное разнообразие фасонов, цветов и вариаций декора.

пуховик в стиле оверсайз

Пуховик в стиле оверсайз

женские пуховики в стиле оверсайз стиль оверсайз 2018

Кофты в стиле оверсайз

Отличительной чертой этого вида одежды является наличие змейки, пуговиц или скрытых крючков. Это удобно, ведь в любой момент ее можно снять, учитывая эстетические моменты и не повредив при этом прическу или макияж. Сейчас очень популярно носить вязаные кофточки как куртку или пальто. Если одеть модель на подкладке, то это вполне возможно: не продувается, хорошо держит тепло, приятная к телу. Актуальным считается крупный и ярко выраженный узор вязки. Такие свободные вещи в стиле оверсайз вошли в моду уже давненько и прочно в ней обосновались, поэтому будут актуальны еще не один год.

кофты в стиле оверсайз

Кофты в стиле оверсайз

свободные вещи в стиле оверсайз одежда для девушек в стиле оверсайз

Туника в стиле оверсайз

Незаменимый предмет гардероба. Помогает собрать модный лук на каждый день, к примеру, для прогулок по городу или посиделок с друзьями в кафе, а также создать респектабельный деловой образ для работы, где отсутствует строгий дресс-код. Стиль оверсайз не имеет возрастных ограничений и в нем любая барышня чувствует себя уверенней. И вполне закономерно, что каждая вторая встречающаяся девушка на улице, одета в просторную тунику и джинсы скинни или бойфренды. Особенно любима дамами с пышными формами и вообще стиль оверсайз для полных женщин – это как глоток свежего воздуха.

туника в стиле оверсайз

Туника в стиле оверсайз

стиль оверсайз для полных стиль оверсайз в 2018 году

Жакеты в стиле оверсайз

Объединив вместе свободный крой и элементы, стилизованные под мужские, дизайнеры не прогадали и создали интересную модель. Жакет или пиджак в стиле оверсайз собирает образ воедино, делает его законченным, нетривиальным и такой наряд становится достойным подиума. В нем можно появится на рабочей встрече, посетить ресторан с друзьями и везде это будет вполне уместно. Есть одно «противопоказание» – это рост, гармонично смотрится на высоких девушках. А тем, у кого этот показатель скромный, лучше выбрать более приталенный и лаконичный вариант, иначе будете выглядеть как бочонок.

жакеты в стиле оверсайз

Жакеты в стиле оверсайз

пиджак в стиле оверсайз вещи в стиле оверсайз

Шапка в стиле оверсайз

Стиль оверсайз стал настолько популярным, что затронул многие предметы гардероба и головной убор не стал исключением. Некоторые от него отказываются, потому что считают некрасивым, неудобным, а большинство еще и жалуются на то, что вследствие носки чешется кожа. Но шапки в свободной стилистике из приятных тканей и ниток произвел революцию. Они очень гармонично дополняют образ, перестали быть лишь средством защиты от непогоды, а стали самодостаточным аксессуаром. Стиль оверсайз для полных детских щечек в виде такой шапки, тоже пользуется успехом, как ультрамодная деталь.

шапка в стиле оверсайз

Шапка в стиле оверсайз

стиль оверсайз в одежде для женщин стиль оверсайз для полных

Куртки в стиле оверсайз

У каждого в шкафу найдется пара, тройка курточек. Но соответствуют ли они теперешним фэшн-реалиям? Если вы не желаете отставать от модного эшелона и хотите быть в тренде, то обратите свой взор в сторону просторной, удобной и такой необычной верхней одежды. Ведь женские куртки в стиле оверсайз могут существенно дополнить ваш лук, сделать его интересным. Они сочетаются со многими вещами из вашего гардероба, к примеру джинсами, брюками и платьями. Да и радует то, что сейчас перед нами огромный выбор фасонов, материалов, цветов одежды подобной стилистики. Самые популярные из них это:

  • бомбер;
  • парка;
  • аляска;
  • стеганные куртки;
  • куртка-одеяло;
  • косуха.

Стиль оверсайз придал особый внешний вид этим знаменитым видам курточек. Трендом последних сезонов является комбинация вещей в разной стилистике и будет уместно объединить в одном образе стиль одежды оверсайз и, например, классический. Это может быть к примеру стеганная куртка свободного кроя, брюки с лампасами и туфли лодочки на высоком каблуке. Модно сочетать, на первый взгляд, несочетаемое и в итоге получить самый что ни на есть актуальный лук.

куртки в стиле оверсайз

Куртки в стиле оверсайз

женские куртки в стиле оверсайз вещи в стиле оверсайз

Футболки в стиле оверсайз

Изначально, носить их было только мужской прерогативой, но прекрасная половина человечества переняла и этот вид одежки, и умело интерпретировала в свой гардероб. Такая одежда для девушек в стиле оверсайз носится полностью или частично заправленной в джинсы, юбку, брюки. Актуальными считаются однотонные варианты или декор в виде геометрических принтов, смешных надписей и рисунков с мультяшными героями. Идеально подходит для сдержанных комбинаций с другими вещами из вашего шкафа. Отличным вариантом станет одеть, например, ее под джинсовую юбочку и босоножки на шпильке.

футболка в стиле оверсайз

Футболки в стиле оверсайз

одежда для девушек в стиле оверсайз стиль оверсайз в одежде для женщин

Картина дня

наверх