На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Откладываем обычный карандаш для глаз: почему в зрелом возрасте лучше использовать кайал

Меня очень часто спрашивают в комментариях, какой карандаш лучше использовать для глаз в 50-60 лет. Просят назвать более качественные продукты.

Я работаю как с обычными карандашами, так и с кайалами, и беру продукты исходя из инд. особенностей клиентов, их пожеланий (например, бывают такие клиентки, которые просят сделать макияж, который можно легко смыть без применения спец. средств, то есть просто умыться).

Однако в большинстве случаев для создания макияжа я использую именно кайалы, и именно эти карандаши советую использовать зрелым женщинам, а особенно тем, у кого плохо держится косметика на глазах.

Гелевый карандаш отличная подложка для теней.

Гелевый карандаш отличная подложка для теней.

Почему именно кайал

  • кайалы не требуют закрепления тенями, тогда как обычные карандаши обязательно нужно закреплять сухими текстурами;
  • кайалы держатся намного дольше, не смазываются даже если по забывчивости слегка потереть глаз. Данный пункт очень важен! Дело в том, что у многих зрелых женщин с возрастом появляется нависание век, многие косметические продукты не держатся (отпечатываются). И вот кайалы позволяют создать такой макияж, который будет выглядеть "чисто" очень долго;
Провела рукой спустя минуту после нанесения. Кайал от Мейбелин совсем не пострадал в отличие от обычного карандаша.

Провела рукой спустя минуту после нанесения. Кайал от Мейбелин совсем не пострадал в отличие от обычного карандаша.

  • кайалы легче растушевываются, "дымка" с ними получается очень красивой (для мягкой стрелки идеально).

Как узнать, кайал у вас или обычный карандаш

Меня часто спрашивают, как определить, кайал у меня или обычный карандаш. Так вот хочу отметить, что на кайалах обычно есть надпись либо «kajal» либо «khol».

Однако если у вас есть и обычный карандаш, и кайал, то разницу вы увидите по текстуре карандашей: кайалы очень мягкие, оставляют насыщенный цвет даже на влажной коже, ими тонкую-тонкую точную линию нарисовать сложнее, чем обычным карандашом. Обычный карандаш тверже, и, например, по слизистой он практически не рисует. Ну и гелевый карандаш застывает (спустя пару минут его уже не растушевать).

Какой кайал купить: дешевый вариант

Марок очень много, перепробовала я не все, естественно, но среди бюджетных могу выделить Maybelline Tattoo Liner. Цена у карандашей в районе 200-250 рублей, глубокие цвета, стойкость отличная. В линейке 6 оттенков (черный, графитовый, изумрудный, каштановый, синий и ягодный).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх