На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Нависшие веки: 3 правила макияжа глаз, которые нельзя игнорировать (стоит выучить в зрелом возрасте)

Сегодня расскажу о 3 правилах макияжа, соблюдать которые следует всем женщинам, у которых нависшие веки и которые не хотят подчеркнуть и усугубить проблему.

Соблюдение этих правил позволит вам без труда визуально преображать глаза, делать взгляд легким. Постараюсь рассказать просто и доступно для понимания.

Тени

Тени - это главный косметический продукт, который может как визуально "убрать" нависание, так его и подчеркнуть. И если у вас нависают веки, то любая корректировка должна выполнятся строго на открытых глазах, смотреть при этом следует строго прямо.

Любите перламутровые светлые тени? Наносите их только на подвижное веко (часть, которая видна при открытых глазах), не используйте их на нависающей части.

Для нависающей части берите матовые тени, оттенок который темнее кожи.

Для красивой тушевки лучше использовать 2 и более оттенка теней (чем темнее оттенок, тем больше цветов лучше использовать, особенно если ты новичок в макияже

Для красивой тушевки лучше использовать 2 и более оттенка теней (чем темнее оттенок, тем больше цветов лучше использовать, особенно если ты новичок в макияже

Затемнение нижнего века

Стоит помнить, что нависание век делает взгляд тяжелым (веки как бы давят на глаза), и макияжем следует корректировать эту проблему.

Для достижения результата важно уравновесить верхнее и нижнее веко.

Важно: светлые тени визуально выдвигают на первый план веки, а темные - отодвигают их на задний.

А так как верхние веки при помощи макияжа мы пытаемся немного углубить (нависающую часть), то с нижними следует проделать противоположные действия или же оставить их практически без изменений (зависит от инд. особенностей строения глаз).

Нет, это не значит, что нижние веки нельзя выделять. Главное оформить линии так, чтобы они были не темнее и не шире верхних.

Ресницы

Нависание век бывает разным, иногда таким, что веки "лежат" на ресницах. Поэтому важно для макияжа использовать водостойкую тушь.

Однако перед нанесение туши обязательно подкрутите ресницы керлером (щипчиками для завивки ресниц), и только потом их красьте. Вы заметите, насколько преобразится ваш взгляд и "поднимутся" верхние веки.

Часто просят показывать продукты и инструменты, о которых говорится в статье. На фото керлер (для тех, кто не знает)

Часто просят показывать продукты и инструменты, о которых говорится в статье. На фото керлер (для тех, кто не знает)

Совет: нет специальных щипчиков для ресниц? Просто накрасьте ресницы слоем туши, аккуратно поместите кончики указательных пальцев к ресницам (под ресницы, как можно ближе к векам) и закройте глаза. Постойте в таком положении 30-40 секунд. После этого сразу нанесите 2 слой туши и повторите прием.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх