На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Мне уже за 50, а я только сейчас узнала: слова клиентки, когда я показала омолаживающий прием румянами и скульптором

Сегодня хочу вам рассказать о правиле, применяя которое, вы сможете визуально подтянуть среднюю часть лица и освежить лицо в целом.

Когда меня просят рассказать о нанесении румян, бронзера, скульптора, то некоторые женщины признаются, что только от меня узнали об этом правиле. Возможно, кто-то и из моих читателей узнает об этом правиле впервые.

Так как в комментариях читатели постоянно жалуются, что они не знают названия средств о которых я говорю, то кратко опишу:

  • румяна - косметика для оттенения щек, чтобы придать лицу более свежий вид;
  • скульптор - это косметика для создания естественных теней на лице.
Скульптор коричнево-серый, а румяна розовые

Скульптор коричнево-серый, а румяна розовые

Итак, чтобы визуально освежить лицо, приподнять скулы, необходимо грамотно нанести румяна и скульптор.

Знаю, что многие без разбора растушевыают эти продукты на коже, соблюдая лишь одно правило - румяна находятся выше скульптора.

Но для естественного омолаживающего макияжа соблюдение только этого правила мало - макияж добавит вам теней и свежести где нужно, но вряд ли омолодит.

Так вот чтобы получить именно омолаживающий естественный результат, необходимо при создании макияжа кисть с набранным продуктом ставить на пятна (красное и розовое), которые я указала на фото:

Розовый цвет - румяна, а красный - скульптор

Розовый цвет - румяна, а красный - скульптор

А растушевку делать по стрелкам. Простыми словами - кисть с румянами ставится на "яблочко" щеки и ведется к виску, а кисть со скульптором ставится на точке близкой к уху и растушевывается к уголку рта.

Важно: румян в центре лица должно быть больше, чем ближе к виску. А скульптора должно быть больше именно у ушей, а ближе к центру тень должна сходить на "нет".

После того, как косметические средства нанесены, следует чистой кистью растушевать косметику по кругу. Чтобы было понятнее, показываю направление растушевки румян и скульптора стрелками:

Направление движения кистью. По нижним стрелкам идет скульптор, а по верхним - румяна

Направление движения кистью. По нижним стрелкам идет скульптор, а по верхним - румяна

Таким образом у вас получится максимально естественный макияж без четких линий, при этом средняя часть лица визуально подтянется.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх