На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Простая блузка, которая способна преобразить образ женщины 50+

Блузки есть в гардеробе каждой женщины. Выбор моделей практически безграничен, поэтому можно выбрать вариант, подходящий для любых ситуаций. Женщинам в возрасте элегантности не стоит гнаться за сложностью фасона, есть немало простых, но привлекательных моделей, которые способны преобразить образ зрелой женщины.

Чего следует избегать?

Среди многообразия моделей блузок есть варианты, которые не рекомендуется выбирать женщинам после 50 лет. Стоит избегать блузок:

  • с рукавами типа фонарик;
  • полностью без рукавов;
  • с глубоким декольте;
  • с вырезом типа «Кармен», обнажающим плечи.
Так же стоит отказаться от блузок из дешевой синтетической ткани, такие материалы быстро покрываются затяжками и катышками и выглядят непрезентабельно. Избегать нужно и моделей чрезмерно ярких, кислотных оттенков.

Примеры удачных моделей и сочетаний

Разберемся, какие простые блузки удачно дополнят гардероб зрелой женщины и с чем их стоит комбинировать.

Шелковая терракотовая блузка рубашечного покроя – универсальная модель. Такой фасон идет всем без исключения, так как блузка сидит достаточно свободно. Блузку можно включать и в деловые образы, но особенно эффектно она будут смотреться с белыми брюками или юбкой. Комплект можно дополнить украшениями из желтого металла, это сделает образ более нарядным.

Простая, но очень эффектная блузка с рисунком «пятна далматинца» сможет украсить любой гардероб. Такую заметную вещь лучше всего носить с нейтральными дополнениями, например, с черными джинсами. Аксессуары стоит подобрать белого цвета, обувь может быть спортивной.

Модель рубашечного покроя в вертикальную полоску. Носить такую модель можно с чем угодно. Причем можно, как заправлять блузку за пояс брюк или юбки, так и носить навыпуск. Но в последнем случае, рекомендуется подчеркнуть талию поясом. Чтобы сделать образ менее формальным, стоит расстегнуть пару верхних пуговиц и слегка подвернуть рукава.

Простая блузка-туника силуэта трапеция сшита из хлопковой ткани с нежным принтом. Модель со сборкой у выреза горловины. Блузка имеет свободный силуэт, она хорошо будет смотреться на фигуре любого типа. Носить такую модель лучше с узким низом, например, с облегающими джинсами. К этому образу лучше надеть не кроссовки, а женственные туфли на каблуке. Также стоит подобрать небольшую сумочку на ремешке-цепочке.
Блузка в горошек – модель вне моды. Выбираем блузку свободного силуэта с пышными рукавами, собранными снизу на узкие манжеты. Вырез треугольный, такая форма визуально вытягивает шею, делая её более изящной. Носить блузку можно и брюками, и с юбкой.

Анималистические принты продолжают оставаться на пике моды. В этом сезоне особенно популярен будет рисунок, имитирующий расцветку шкуры змеи. Поскольку такая расцветка уже достаточно броская, то фасон должен быть максимально простым. Блузка имеет воротник-стойку и рукава прямого силуэта. К блузке стоит выбрать нейтральный низ, например, бежевую плиссированную юбку.

Блузка-рубашка нежно-розового цвета отлично освежает лицо, делая его визуально моложе. Такая модель отлично смотрится с украшениями из желтого металла и хорошо сочетается со светлыми дополнениями и аксессуарами.

Еще один вариант блузки в горошек коричневого цвета на фоне сливочного оттенка. Надеть её можно и с женственной юбкой, и с классическими брюками, и с джинсами. Аксессуары в коричневых тонах гармонично дополняют ансамбль.

Сдержанный вариант анималистического принта выглядит достаточно строго, поэтому такой вариант блузки подойдет даже для делового стиля. Завершающим штрихом образа станут ботильоны с расцветкой, имитирующей кожу змеи.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх