На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

8 простых действий, чтобы продлить свою молодость

В этом материале речь пойдет не об инъекциях и пластической хирургии, также мы оставим в покое тему фейсфитнеса и массажа лица… Вместо этого расскажем о 8-ми элементарных действиях, которые при регулярном совершении помогут вам чувствовать себя моложе и выглядеть свежо и красиво как можно дольше. Интересно? Поехали!

1. Не допускать обезвоживания

Красивая упругая кожа — это первый пункт в списке характеристик молодости. А чтобы она максимально долго оставалась такой, ее необходимо каждый день увлажнять (изнутри и снаружи), чтобы не допустить обезвоживания (которое ведет к сухости, морщинам, дряблости).

2. Чаще двигаться, чтобы лимфа не застаивалась

Правильное функционирование лимфатической системы — залог красивой и здоровой кожи, отсутствия отечности и воспалений, стройности и стабильного веса, хорошего самочувствия, сильного иммунитета! А все, что нужно для хорошей работы лимфатической системы — это движение!

Чтобы не позволять лимфе застаиваться, чаще ходите пешком, когда заняты работой, вставайте, чтобы немного размяться каждые 30-40 минут. Раз в полгода-год проходите курс массажных процедур для всего тела.

Регулярные тренировки, бег и плавание не менее 3-х раз в неделю тоже подойдут идеально!

3. Следить за здоровьем зубов

На красоте и молодости лица (а также на состоянии кожи) всегда отражается состояние здоровья зубов и десен.

Иногда из-за проблем с зубами на коже появляются высыпания, а неправильный прикус, или сдвинувшие зубной ряд зубы мудрости могут деформировать овал лица. Поэтому одним из главных действий женщины, желающей оставаться молодой и красивой надолго, должно стать регулярное посещение дантиста и своевременное устранение проблем ротовой полости.

4. Увлажнять проблемные зоны тела

Часто возраст человека выдает состояние кожи на локтях, коленях, внешней стороне стоп и ладоней (не говоря уже о «предательнице» шее и зоне декольте). Но регулярный уход за телом мы часто упускаем из поля зрения, а зря.

Заведите привычку на ночь наносить крем не только на лицо, но и на руки, шею, зону декольте. Также раз в 2-3 дня на ночь наносите жирный увлажняющий крем на ноги, после надев сверху специальные носки.

5. Использовать скраб для обновления кожи

Скрабы и пилинги — наши главные помощники в борьбе за красивую и гладкую кожу лица и тела. Но использовать их нужно исключительно по мере необходимости (частое использование таких средств может навредить коже еще больше, чем пренебрежение скрабами и пилингами). Легкие крабы можно использовать раз в неделю, средства пожестче — 1 раз в 1,5-2 недели. А глубокие пилинги нужно делать вообще по показаниям в кабинете профессионального косметолога.

6. Есть больше свежих овощей, фруктов и зелени

Не можем позволить себе пропустить этот важный пункт! Да, в вашем рационе с годами должно только прибавиться свежих резонных продуктов и зелени. Красивая и чистая кожа станет вашей наградой за здоровый рацион.

7. Не использовать плотный макияж

Выбирайте натуральные оттенки, увлажняющие легкие текстуры и не злоупотребляйте пудрой и тушью.

8. Спать

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх