На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Народные средства для отбеливания зубов

Народные средства для отбеливания зубов

Отбеливание зубов является стандартной процедурой в общей стоматологии, но занимает важное место в косметической стоматологии. По данным Федерации стоматологических ассоциаций, обесцвечивание отбеливает зубы до естественного цвета. Как правило, молочные зубы ребенка белее, чем коренные зубы взрослого. С течением времени, цвет зубов меняется из-за изменений в минеральной структуре, воздействия употребления пищевых продуктов, курения и т.д. Некоторые лекарства могут стать причиной потери зубной эмалью своего блеска, сияния и цвета. Отбеливание зубов не рекомендуется детям младше 16 лет, так как этот процесс может вызвать раздражение пульпы или повышение вследствие этого чувствительности. Эта процедура также не рекомендуется беременным и кормящим женщинам. Как правило, отбеливание зубов не изменяет цвет пломб и других реставрационных материалов, что означает отсутствие влияния на фарфор, стоматологическое золото и другие керамические материалы, но может оказать некоторое влияние на реставрации из композиционных материалов, цемента и зубных амальгам.

Как правило, потенциал отбеливания можно легко оценить сравнением белого печатного листа с цветом зубов. Если зубы на фоне листа выглядят желтыми, пятна, скорее всего, поверхностные и могут быть удалены с помощью процедуры отбеливания. В случае, если зубы выглядят сероватыми, есть вероятность, что изменение цвета произошло внутри зубов и отбеливание не принесет значительного результата.

Куда девается белизна зубов?

Изменения неизбежны. С течением времени, все ухудшается. Белый цвет ваших зубов также склонен к изменениям, но во многом он зависит от вашего образа жизни и диеты. С возрастом эмаль зубов становится тоньше и прозрачнее. В результате этого, внутренний слой, называемый дентин, выглядит темнее. Ваши предпочтения в еде, привычка чистить зубы и многое другое оказывает влияние на цвет ваших зубов. Цветные жидкости, которые вы потребляете в течение жизни, также играют жизненно важную роль в изменении цвета ваших зубов. К наиболее распространенным средствам, которые могут подтолкнуть вас к прохождению стоматологической процедуры отбеливания, относятся чай, кофе, кола, красное вино, сигареты и табак. Курение и потребление табачных изделий является причиной потери зубами естественного блеска, цвета и даже силы. Кроме того, бывают случаи, когда частицы некоторых цветных продуктов застревают во рту в течение продолжительного периода времени. Такие частицы вызывают изменения цвета зубов. В дополнение ко всему этому, неправильная привычка чистки зубов может привести к их пожелтению зубов и появлению на них пятен.

Поэтому, чтобы сохранить белизну ваших зубов, необходимо время от времени проводить стоматологическую процедуру отбеливания.

Различные методы отбеливания зубов

Согласно определению AСA (Американской Стоматологической Ассоциации), отбеливание зубов может проводиться в клинике профессиональным стоматологом, в домашних условиях с использованием различных методов отбеливания, включающих продукты, отпускаемые без рецепта врача, доступные в киосках, spa-салонах и так далее.

В целом, эти методы можно разделить на две большие категории: отбеливание зубов с помощью услуг профессионального стоматолога и отбеливание зубов с использованием различных методов в домашних условиях.

Народные средства для отбеливания зубов

Ниже приведены различные народные средства для отбеливания зубов:

Пищевая сода

Пищевая сода является отличным отбеливающим реагентом. Этот естественный нейтрализатор кислоты используется на протяжении многих лет для отбеливания зубов. Вам необходимо почистить зубы обычным способом, затем смешать небольшое количество зубной пасты и соды на ватном тампоне, протереть смесью зубы и оставить на 5 минут. Промыть и почистить снова обычным способом. Регулярное проведение этой процедуры может привести к значительному отбеливанию зубов. Ваши зубы станут не только более белыми, но и гладкими.

Трюфельное масло

Трюфельное масло обладает свойством снижать желтизну зубов и придавать им более блестящий и белый оттенок. Все что вам нужно сделать, это просто окунуть зубную щетку в трюфельное масло и положить зубную пасту на щетку. Чистите зубы как обычно. Повторите процедуру, по крайней мере, трижды за день после еды. Вы заметите значительные изменения в цвете ваших зубов. Медленно и постепенно, желтизна исчезает, в результате чего зубы становятся белыми и блестящими.

Теплая вода

Это один из самых распространенных методов получения молочно-белого цвета зубов. Она смывает все загрязнения, оставляя после использования белые, блестящие зубы. Чистите зубы обычным способом, используя теплую воду. Кроме того, полощите рот теплой водой. Постепенно это улучшит цвет ваших зубов.

Перекись водорода

Очищающая природа перекиси водорода делает его отличным реагентом для отбеливания зубов. Просто окуните зубную щетку в перекись водорода и чистите зубы в обычной манере. Не глотайте перекись. После этого, прополощите рот теплой водой. Это один из наиболее распространенных и широко используемых методов отбеливания зубов.

Оливковое масло

Оливковое масло, как известно, обладает свойствами уменьшения пятен на зубах. Оно особенно эффективно для людей, чьи зубы потемнели вследствие чрезмерного курения и потребления чая / кофе. Все, что вам нужно сделать, просто налить немного оливкового масла на ватный тампон и втереть его в поверхность зубов. Этот процесс поможет восстановить значительную степень блеска и цвета ваших зубов.

Отбеливающая зубная паста

Использование отбеливающей зубной пасты на ежедневной основе поможет достичь высоких результатов. Crest Weekly Clean эффективный продукт, так как он содержит диоксид кремния, помогающий легко избавиться от пятен.

Отбеливающие полоски

Большинство из доступных без рецепта полосок для отбеливания зубов содержат отбеливающий гель на основе перекиси. Данные отбеливающие полоски, если они используются на регулярной основе, могут сделать ваши зубы жемчужно-белыми. Crest 2-Hour Express Whitestrips превосходно справляется со своей работой, так как изготовлены на основе передовых технологий, что позволяет пить воду и вести обычный образ жизни, не отвлекаясь на них.


Древесная зола

Древесная зола содержит гидроксид калия, что делает его отличным реагентом для отбеливания зубов. Этот метод должен использоваться ограниченно, так как жесткость гидроксида калия с течением времени может привести к повреждению зубов.

Морская соль

Морская соль в сочетании с водой или яблочным уксусом может творить чудеса с вашими зубами. Средство, вероятно, немного осветлит зубы, но не более, чем коммерческое применение. Просто приготовьте смесь и нанесите на зубы на 5 минут. Не применяйте это метод повторно, так как он может привести к повреждению зубов и повышению чувствительности.
 

Картина дня

наверх