На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

7 вещей, о которых лучше забыть женщинам 45+, чтобы не выглядеть неудачно

Каждая женщина имеет право носить то, что ей нравится. Но не стоит забывать, что одна из задач одежды – подчеркивание достоинств фигуры. Некоторые модели могут выглядеть смешно и неудачно на взрослых леди старше 45 лет.

Если вы не хотите прибавить себе пару лет, хорошенько изучите собственный гардероб и избавьтесь от одежды с сомнительной репутацией. В свежем обзоре редактор Oskelly.ru составил подборку вещей, о которых лучше забыть женщинам 45+.

1. Безразмерная блуза

Взрослая женщина в неоновой безразмерной блузе. /Фото: i.pinimg.com

Взрослая женщина в неоновой безразмерной блузе. /Фото: i.pinimg.com

Ваша фигура уже не такая, как раньше? Это не повод облачаться в мешковатую одежду, которая нарушает пропорции фигуры. Когда вы идете по улице в безразмерной блузе, окружающие действительно думают, что у вас полные руки и совершенно нет талии. Лишите их этой возможности и спрячьте подобные модели подальше в шкаф.

Рекомендуем приобрести качественную блузу полуоблегающего силуэта. Она может быть дополнена запахом, текстильным поясом или кружевной отделкой. Главное, чтобы вещь выделяла талию и моделировала силуэт.

2. Платье с нелепым декором

Платье с ручной вышивкой в виде крупных цветов. /Фото: i.pinimg.com

Платье с ручной вышивкой в виде крупных цветов. /Фото: i.pinimg.com

Некоторая одежда способна превратить красивую взрослую даму в пенсионерку со стажем. Это происходит в тех случаях, когда изделия дополняются старомодным декором. Ярким примером служит черное платье с ручной вышивкой в виде ирисов. Такая работа покорит всех рукодельниц, но стилистов она не впечатлит. Всё потому, что в 2020 году такой декор неактуален.

Предлагаем носить подобные платья дома или на даче, а для повседневной жизни приобрести модную альтернативу. Пусть это будет платье с принтом, вышивкой ришелье и завязками или шнурком на талии.

3. Короткие шорты

Женщина в коротких джинсовых шортах. /Фото: i.pinimg.com

Женщина в коротких джинсовых шортах. /Фото: i.pinimg.com

Неприличная длина шорт с возрастом только привлекает внимание к недостаткам фигуры. Помимо того, что в подобной одежде окружающие будут чаще обращать внимание на неидеальные ноги, сосудистые звездочки и другие возможные возрастные изменения, так еще и образ станет вульгарным и несолидным.

Если вы хотите быть на высоте даже летом, носите бермуды, доходящие до середины бедра. С ними гораздо проще составить элегантный наряд: достаточно надеть хлопковую рубашку или футболку.

4. Приталенная рубашка

Женщина в приталенной розовой рубашке. /Фото: i.pinimg.com

Женщина в приталенной розовой рубашке. /Фото: i.pinimg.com

Приталенной рубашке стоит покинуть гардероб модной дамы старше 45 лет. Этот фасон считается устаревшим, поэтому изделие дешевит и упрощает наряд. Но не стоит тут же пускать любимую рубашку на тряпки. Отвезите ее на дачу и ходите в ней по участку.

Отличной альтернативой станет рубашка прямого силуэта. Вещь, созданная из натурального материала, прослужит вам долгие годы, а классический крой позволит ей никогда не покидать модный пьедестал.

5. Кожаные леггинсы

Женщина в кожаных леггинсах с трикотажными вставками. /Фото: i.pinimg.com

Женщина в кожаных леггинсах с трикотажными вставками. /Фото: i.pinimg.com

Перед тем как выходить в кожаных леггинсах на улицу, несколько раз подумайте. Готовы ли вы выглядеть не слишком благородно? Хотите ли вы казаться полнее, чем есть на самом деле? Действительно ли вас не заботит мнение окружающих? Если на все эти вопросы вы ответили утвердительно, смело отправляйтесь по делам в лосинах.

Всем остальным красавицам советуем приобрести более элегантную модель. Те же самые прямые брюки из искусственной кожи – хит нескольких сезонов – будут сидеть на вашей фигуре в разы удачнее.

6. Леопардовое платье

Женское леопардовое платье. /Фото: images.shafastatic.net

Женское леопардовое платье. /Фото: images.shafastatic.net

После наступления 45-летнего возраста к хищным принтам стоит относиться с большой осторожностью. Если «леопарда» в вашем аутфите будет слишком много, он станет вульгарным и вызывающим. По этой причине мы советуем забыть о леопардовых платьях, чтобы не выглядеть неуместно.

Внедряйте леопардовый принт в свои луки дозированно. Сумки с небольшой вставкой или принтованной обуви будет достаточно для добавления «перчинки» в простой наряд.

7. Жилетка с искусственным мехом

Взрослая женщина в вязаной жилетке с искусственным мехом. /Фото: i.pinimg.com

Взрослая женщина в вязаной жилетке с искусственным мехом. /Фото: i.pinimg.com

Избавьтесь от вязаных жилеток с искусственным мехом. Мало того, что они быстро теряют первоначальный внешний вид и растягиваются, так еще и плохо сочетаются с повседневными вещами из-за старомодного дизайна.

Не рискуйте и приобретайте одежду, проверенную временем. Лаконичный вязаный жилет станет мастхэвом в межсезонье, когда вам захочется составить не только стильный, но и уютный ансамбль.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх