На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Экономим на продуктах, бережем здоровье

экономим на продуктах, бережем здоровье

 

Правильное питание, как известно не только залог здоровья, но и посыл к долгой жизни. По статистике мужчины и женщины в среднем не доживают до 60 лет. Это на самом деле очень печально ведь многие причины ранней смерти именно из-за неправильного питания. Люди, ведущие активный образ жизни привыкли питаться «на ходу» различными бутербродами и фастфудами. Что в принципе вредно ведь не зря нас с детства приучали к правильным завтракам обедам и ужинам.

Однако, как полагают многие, на правильное питание уходит много денег, в чем в корне не правы. Много денег уходит именно на перекусы, товары быстрого приготовления и на лекарства для желудка.

Как сэкономить на продуктах и сохранить свое здоровье

В принципе ничего сложного в здоровом питании нет, конечно, придется потратить немного времени, но зато вы сбережете свое здоровье и сэкономите на лекарствах.

экономим на продуктах, бережем здоровье

Перед походом в магазин, чтобы не купить ничего лишнего, перекусите, чтобы с голода не купить все подряд. Так можно только опустошить свой кошелек, не купив ничего путного.

Обязательно составьте список необходимых продуктов и не приобретайте ничего более. Строго по списку покупайте продукты и обращайте внимание на упаковку и цену товара.

Порой бывает что одна и та же крупа по весу в 900 гр. стоит дороже 1 кг только из-за яркой оболочки, поэтому сосредоточьтесь на том, чтобы найти товар дешевле. Однако не забывайте, что цены могут быть снижены из-за срока годности товара, такие продукты не приобретайте ни в коем случае. Сроки годности, как правило, есть на всех упаковках.

Не округляйте цену в минимум, тогда вы быстрее определитесь с покупкой. То есть если сыр, к примеру, стоит 175 рублей, то округлив, вы поймете что это почти что 200 рублей, уверена, что можно найти и более выгодную цену.

Также можно прекрасно экономить, не выбрасывая остатки пищи, а пускать их на вторичное использование. К примеру, из оставшихся макарон получится прекрасная банница с яйцом запеченная в духовке. Остатки колбасы и сыра отлично пойдут на приготовление пиццы или лазаньи. В принципе в интернете уже немало статей на тему «как использовать остатки продуктов».

Если вы действительно беспокоитесь о своем бюджете и о здоровье своей семьи начните экономить прямо сегодня и откажитесь полностью от полуфабрикатов и сдобных столовых выпечек.

 

источник

Картина дня

наверх