На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

4 заблуждения о волосах, которые вредят их здоровью

Проверьте, правильно вы ухаживаете за волосами или тоже заблуждаетесь.

Заблуждение 1: Если у вас жирная кожа головы, мойте голову как можно реже. Это подсушит кожу.

Правда: Активность сальных желез определяется гормональным фоном и генетикой, а не тем, как часто ваша голова попадает под кран.

Заблуждение 2: Чтобы волосы выглядели здоровыми и блестящими, их нужно как можно чаще расчесывать. Рекомендуется делать хотя бы 100 движений расческой в день.

Правда: Расчесывание помогает распределить естественный кожный жир от корней до кончиков волос, что дает волосам увлажнение и питание. Но если расчесываться слишком часто, сальные железы кожи головы будут работать активнее, и волосы будут выглядеть засаленными. Так что соблюдайте меру👌

Заблуждение 3: Чтобы хорошо смыть шампунь, нужно мыть волосы в положении «головой вниз».

Правда: Мыть волосы в положении вниз головой не рекомендуется. Разве так вам моют голову в парикмахерских? Положение «головой вниз» сильно спутывает и утяжеляет волосы, а значит, после мытья они вероятнее начнут выпадать.

Заблуждение 4: Волосы истончаются из-за нехватки кальция.

Правда: Истончение и выпадение волос может происходить по разным причинам, но дефицит кальция даже не в первой тройке. Сильнее всего волосы страдают из-за гормонального сбоя, стресса, несбалансированного питания. Если вы мечтаете отрастить красивые блестящие волосы, стоит начать с восполнения в организме полезных витаминов и микроэлементов. Чтобы выяснить, каким именно веществ вам не хватает, сдайте анализ крови.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх