На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

5 образов Орнеллы Мути из фильма «Укрощение строптивого»

По этой комедии можно изучать главные тренды 80-х, которые сегодня снова на пике моды. Сегодня картине с Адриано Челентано и Орнеллой Мути исполняется 39 лет.

Укрощение строптивого фильм стиль Орнелла Мути Адриано Челентано

Ровно 39 лет назад зрители впервые увидели историю про любовь юной горожанки и фермера со сложным характером. Разберем вместе гардероб героини Орнеллы Мути, который сейчас актуален как никогда.

Белый костюм

Укрощение строптивого фильм стиль Орнелла Мути Адриано Челентано

— С вашего позволения, представлюсь. Меня зовут…
— На этом и закончим. Не хочу перегружать память.

Комедия с Адриано Челентано и Орнеллой Мути в главных ролях за четыре десятилетия стала культовой. И не только из-за гениальной игры актеров. Отдельного внимания заслуживают костюмы в фильме. По образам главной героини можно составлять настоящий гид по моде 80-х годов.

Укрощение строптивого фильм стиль Орнелла Мути Адриано Челентано

Начнем с главного тренда – подплечников, которые вновь вернулись на подиумы и уже несколько сезонов становятся обязательным элементом показов. Так называемые power suits появляются в кадре кинокартины не один раз – такой крой очень идет миниатюрной девушке и помогает вытянуть силуэт.

Впервые зритель видит Лизу в белом костюме с удлиненным блейзером и юбкой миди. Дополняют комплект белые лодочки, черный шелковый топ в бельевом стиле и элегантная шляпа в тон топа. Образ максимально подчеркивает гордый характер девушки и выдает утонченный вкус городской жительницы.

Красный жакет от Валентино

Укрощение строптивого фильм стиль Орнелла Мути Адриано Челентано

― Сегодня на мне костюм от Валентино.
― От Валентино? Так он не твой?

Свободолюбивая и роковая Лиза на протяжении всего фильма ведет свои жаркие споры с Элиа, героем Адриано Челентано. При этом она всегда выглядит безукоризненно, ультрамодно и сексуально, что каждый раз подчеркивает контраст между ней и деревенской обстановкой вокруг.

На свидание с Элиа девушка надевает контрастный комплект из красного жакета с объемными плечами, серой юбки и белой блузы. Блузка заслуживает отдельного внимания. Ее крой с необычным плиссированным воротником и интересными манжетами добавляют в образ нотку аристократизма. Все в образе подобрано идеально, в том числе и аксессуары – клатч-конверт и украшения.

Забавно, что именно в Вогере – деревушке, где происходят события фильма – и родился знаменитый модельер Валентино Гаварани. От этого шутка героев про костюм обретает новый смысл.

Голубое платье-бюстье

Укрощение строптивого фильм стиль Орнелла Мути Адриано Челентано

―Ты еще ничего не сказал мне про мое платье.
―А мне нужно что-то сказать?
―А положим, оно надето для тебя.

Созданием каждого образа для Орнеллы Мути в фильме «Укрощение строптивого» занимался известный художник по костюмам Уэйн Финкельман. После выхода фильма все модели одежды, которые появлялись в кадре, моментально стали популярными. Поклонницы самостоятельно шили себе платья, пиджаки и юбки в стиле Лизы.

Укрощение строптивого фильм стиль Орнелла Мути Адриано Челентано

Еще один знаковый образ из кинофильма – небесно-голубое платье-бюстье, в котором героиня выходит на ужин в честь дня рождения Элиа. Пышная юбка, глубокий цвет, собранные волосы, открывающие красивые плечи и декольте – сложно было не влюбиться в эту яркую итальянку.

Праздничный образ девушки дополняют туфли на каблуке в тон платью, яркий маникюр и искусно подобранные украшения. Культовое платье после съемок было продано с аукциона за 15 тысяч долларов.

Рубашка и джинсы с высокой талией

Укрощение строптивого фильм стиль Орнелла Мути Адриано Челентано

―Ну что, какой будет твой положительный ответ?
―Ты упряма как ослица.
―О, вот и первый комплимент.

Сменив городской шик и вечеринки на сельскую жизнь, Лиза сталкивается с новым для себя миром. Но даже собирая урожай и таская мешки с мукой, она выглядит не менее привлекательно. В повседневной жизни героиня выбирает джинсы с высокой талией в сочетании с мужской рубашкой и ботинками-казаками. Сегодня этот простой и лаконичный образ с возвращением моды на 80-е вновь вошел в наши гардеробы.

Распущенные волосы и крупные серьги не дают отвести взгляд от героини даже в этом максимально практичном наряде. В других «бытовых» сценах Лиза появляется в простом синем свитере и джинсах. Стиля образу добавляют украшения и платок, повязанный на волосы.

Белый комбинезон в стиле сафари

Укрощение строптивого фильм стиль Орнелла Мути Адриано Челентано

―В следующее воскресенье, в одиннадцать…
―Что именно?
―Мы поженимся.

Стильная штучка Лиза каждый день выгуливает все новые наряды. Один из них смотрится особенно свежо и актуально — это белый комбинезон с длинным рукавом в сафари-стиле.

Укрощение строптивого фильм стиль Орнелла Мути Адриано Челентано

Летний наряд дополняют многочисленные аксессуары и украшения – браслеты, кольца, часы и солнечные очки в белой оправе, которые максимально отражают стиль 80-х.

Еще одна важная тенденция тех лет – крупные серьги. В них героиня Мути появляется с завидной регулярностью. В те годы их носили все, от поп-звезд до обычных девушек. Пока мода на 80-е все еще актуальна, берем прием на вооружение и разбавляем свой базовый гардероб акцентными украшениями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх