На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Сага о сапогах. Как выбрать сапоги на осень и зиму, или успешная инвестиция в гардероб

Сегодня речь пойдет о сапогах – фундаментальном элементе осенне-зимнего гардероба. Почему я называю сапоги фундаментом? Согласитесь, немного найдется девушек, решившихся "перезимовать" в ботиночках или кроссовках. По крайней мере, в наших широтах.

 

Сапоги – неотъемлемая часть практически любого образа в холодное время года. А поскольку хорошие сапоги стоят недешево, то и много их в гардеробе, как правило, не бывает. Поэтому мы, женщины, так основательно подходим к выбору обуви.

Сегодня расскажу о том, на какие сапоги стоит обратить внимание этой осенью. Мы рассмотрим все самые актуальные модели сезона, чтобы быть во всеоружии и потом не жалеть о потраченном времени и средствах.

1. Ботфорты

Открывает наш список трендовых сапожек абсолютная любовь большинства российских женщин - ботфорты. Ботфорты всегда были, есть и, надо полагать, будут в осенне-зимних коллекциях большинства модных домов.

Итак, что у нас в топе?

Лаковые ботфорты. Глянцевая кожа, в целом, занимает почетное место среди прочих материалов как в одежде, так и в обуви. Не уверена, что такие ботфорты будет так уж легко вписать в любой повседневный гардероб...но так уж видят нас дизайнеры=)

 

Ботфорты с широким голенищем. Тоже тренд для искушенных модниц. Но, поверьте, в таких сапогах повышенного внимания вам не избежать.

 

Обувь на плоском ходу не так уж часто встречается на подиумах. Ботфорты без каблука, которые нашлись в осенних коллекциях, все как на подбор со шнуровкой. Тоже, к слову, микротренд.

К счастью, не смотря на то, что кутюрье с мировым именем предлагают нам в основном каблуки, бренды сегмента масс-маркет представили в своем ассортименте довольно большое количество ботфортов на плоском ходу.

 

2. Без каблука

Ну и раз уж мы затронули тему плоского хода, то покажу варианты других моделей сапог без каблука.

 

Скажу честно, мне такая обувь очень по душе. Я практически не ношу каблуки, а сапожки-то хочется! Есть тут еще такие же бескаблучные?

 

3. Сапоги с принтами

Вот уж где популярность растет, как на дрожжах! Во главе разукрашенных сапожек, конечно, хищные модели. Питон, зебра, леопард - вся та же компания, что и в одежных трендах.

 

Питоновые просто прелесть, правда?

 

В свежих осенних коллекциях можно встретить какие угодно принты. Вот, например, цветочные и растительные мотивы.

 

Конечно, классическая клетка - всех видов и цветов.

 

И фишка сезона - сапоги, подобранные к одежде. Подобранные именно по части рисунка. Как вам? Перебор?

 
 

4. Сапоги-чулки

Еще одна модель, которая стала хитом прошлой осени и остается с нами как минимум еще на один сезон. Хотя, честно сказать, думаю, даже не на один. Речь идет о сапогах-чулках. Эластичные сапожки неспроста пользуются такой популярностью у девушек. Никакая другая обувь так изящно не подчеркнет стройные ножки. А женственности осенью и зимой, ой, как не хватает!

 

Тут даже не обязательно выбирать модель на бесконечной шпильке. Можно обойтись совсем крохотными каблучками. Смотреться в них вы будете так же элегантно!

 

Ой, не люблю разбивать публикации на две части, но снова я не укладываюсь... Слишком много информации за раз переварить сложно, поэтому завтра - обещаю - мы продолжим.

А узнаем следующее:

  • какие каблуки в тренде?
  • каким фактурам отдать предпочтение?
  • какой мыс снова в моде?
  • и какая модель трендовых сапог определенно порадует большинство из вас?

До завтра!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх