На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

8 признаков, что вам пора обновить гардероб

Сверьтесь со списком. Может, вам давно пора что-то изменить?!

304

Фото Legion-Media

Шкаф ломится, а носить нечего — самая распространенная женская боль! И что самое обидное, это не пустые слова и не попытка похвастаться огромным количеством вещей. Бывает действительно так, что из груды одежды нет ничего стоящего. Что делать? Посмотреть на гардероб иными глазами. Вот признаки, которые укажут, что пора сказать старой одежде «пока» и отправиться за новой.

1. Ваше тело изменилось

Набрали или потеряли вес, приобрели иной мышечный рельеф из-за спортивных тренировок или же претерпели некоторые изменения по состоянию здоровья — все эти факторы изменили ваше тело. Теперь старая одежда на новом теле смотрится совершенно не так, как это было раньше. Поэтому нужно устроить шопинг и приобрести вещи по фигуре.

Фото iStock / iStockphoto /Getty Images

2. Ваши вещи уже неактуальны

Мода — дама капризная и изменчивая. Но есть модели даже из базового гардероба, которые также подвержены изменениям. Неактуальными становятся ткани, принты, формы воротников, карманов и манжет… Такая одежда черным по белому расскажет о том, что она была приобретена очень давно! Для винтажного или, например, богемного стилей давно купленные вещи — это даже преимущество. Но для базового гардероба — никак нет!

Пора сказать старой одежде «пока» и отправиться за новой.

3. Ваш ритм и образ жизни поменялись

Это когда вы лет 5 просидели в декрете, занимались работой из дома или трудились в той сфере, которая не предполагала соблюдение дресс-кода. Но вот вы устроились в крупную компанию, и помимо прочих «надо» от работодателя стоит условие ходить в офис в определенной одежде: строгие деловые костюмы, блузы, юбки, пиджаки… Не нужно что-то сочинять и пытаться выкрутиться из положения иными способами, например, выпрашивая у подружек одежду на время. Носить чужое вообще нельзя! Выход один: менять гардероб! Очень важно быть единым целым с тем местом, где работаешь. Люди творческих профессий редко замечены за официозом в одежде, а бухгалтеров и управленцев не увидишь в порванных джинсах с небрежно брошенным на плечи шарфом.

Фото Legion-Media

4. Ваша одежда перестала соответствовать вашему мироощущению

За жизнь меняются наши привычки, взгляды на вещи и события, вкусы… Меняемся и мы сами. А одежда — это чаще всего выражение нашего внутреннего мира. Если вам некомфортно в той одежде, которая у вас в шкафу, если вы чувствуете в ней себя неуверенно и скованно или, того хуже, уродливо, нужно срочно отправляться на шопинг. Потраченное время и деньги — ничто по сравнению с нужным самоощущением.

5. Ваша одежда выглядит непрезентабельно 

Вещам свойственно терять первоначальный вид со временем. Но, как обладатели данных вещей, мы склонны не замечать подобных изменений и до дыр можем носить черный свитер, который от многочисленных стирок уже на самом деле серый! Проведите строгую и, самое главное, честную ревизию: нашли одежду с пятнами, которые ничем не отстирываются, с дефектами, с браком, одежду, которая потеряла форму, выгорела, полиняла — в такой даже по дому стыдно ходить! Выкидывайте!

Фото Legion-Media

6. Ваши вещи лежат без пользования

Взгляните правде в глаза: тот самый кардиган, который вы купили за бешеные деньги, вам не нравится. И висит он без дела уже 5 лет, занимая место в шкафу и обрастая десятым слоем пыли. Будьте честны с собой и не жалейте вещи. То, что не носили больше двух лет, нужно срочно выкинуть, подарить подруге, отдать малоимущим или, в конце концов, продать! Так вы освободите место для нового и обязательно это новое приобретете!

7. В вашем гардеробе давно не было новых покупок

В конце концов, шопинг — это ведь такое удовольствие! И зачем себе в нем отказывать? Пригласили на свидание, на работе намечается корпоратив, подруги зовут на выходные в караоке — как здорово, что в шкафу красуется что-то свежее, не успевшее надоесть! А даже одна новая вещь может подарить ее обладательнице несколько вариантов комбинаций и сочетаний. Поэтому, если что-то хочется, значит, это обязательно нужно!

Фото Legion-Media

8. Ваши вещи «не дружат» между собой

Хорошо, когда из вещей можно составить капсулу — набор вещей, которые сочетаются друг с другом, выдержаны в едином стиле и составляют различные комбинации. Но как происходит на деле? Мы хватаем понравившуюся вещь, покупаем, приходим домой и понимаем, что она особо ни с чем не сочетается и к ней нужно что-то докупить. И так по кругу! В итоге в шкафу копится набор разрозненных вещей, и в нужный момент понимаешь, что тебе реально нечего надеть! Знакомо?

Если у вас совпала хотя бы одна причина из вышеперечисленных, значит, прописываем вам осознанную шопинг-терапию!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх