На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Форма ногтей, которая портит вид рук (если пальцы полные)

Сегодня хочу уточнить одну деталь по форме ногтей.

Сразу хочу сказать, что форма, о которой я сегодня хочу рассказать, портит вид рук не только женщин среднего возраста, а всех, у кого пальцы не отличаются изяществом и длиной. То есть многим, у кого короткие и полные пальцы. Да, таких и среди молодых девушек можно найти, просто среди женщин постарше таких больше.

У меня у самой нет каких-то особых предпочтений по форме ногтей, люблю миндаль и овал, но миндаль делаю реже всего, так как именно эта форма считается наиболее хрупкой. Весной и осенью стараюсь избегать «миндаля».

Маникюр, который я делала сама

Теперь перейду непосредственно к теме статьи. Думаю, вам всем известно, что форму ногтей следует подбирать индивидуально, исходя из формы и длины пальцев, а также длины ногтевой пластины.

Очень часто вижу, что у женщин неправильно подобрана форма. И так как большинство женщин делают маникюр в салонах, то тут вопрос больше к мастерам.

В некоторых случаях клиентки настойчиво просят сделать определенный маникюр, не слушают рекомендаций мастеров (сама знаю не понаслышке, сталкивалась с таким). Я все таки советую прислушиваться к мастерам, особенно если мастер много лет в деле и имеет хороший опыт.

Так вот есть форма ногтей, которая только портит вид рук (если пальцы короткие и полные), и это квадрат с кутикулой в форме мягкого квадрата. Причем портит вид рук только короткие ногти такой формы. Покажу примерную форму (смотрим только на форму ногтей):

На данном примере пальцы нетолстые. На полных пальцах маникюр смотрелся бы не так

Просто если у вас полные и короткие пальцы, то подобный маникюр это только подчеркнет.

Если вам нравится форма квадрат, но вы не хотите сделать пальцы визуально короче и полнее, то обязательно сами (если делаете маникюр самостоятельно) или попросите мастера (если делаете маникюр в салоне) кутикулу оформлять закругленной. Ну и слегка отрастите ногти, чтобы квадрат как бы переходил в прямоугольник:

У меня пальцы средней длины и не особо худые (хотя полными их не назовешь), но я если делаю «квадрат», то только такой, как на фото

А какую форму ногтей предпочитаете вы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх