На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Узнала от читательницы способ расправить морщинки под глазами: а ведь метод с маслом реально работает

Примерно год назад  писала статью о том, что у меня после 30 лет появились морщинки у глаз, и я ищу методы борьбы с ними, но при этом "уколы красоты" делать не хочу.

Одна из читательниц предложила мне попробовать метод "расправления" морщин нерафинированным маслом из виноградных косточек, только использовать нужно не косметическое масло, а пищевое. Не знаю в чем разница этих масел, но, думаю, пищевое полезнее (там нет различных примесей).

Покупаю масло объемом 250 мл, получается выгоднее, чем если брать по 100 мл

Покупаю масло объемом 250 мл, получается выгоднее, чем если брать по 100 мл

Кстати, читательница еще посоветовала пить это масло утром для сияния кожи, но я предпочитаю использовать его в качестве заправки к салатам.

Еще в конце лета 2019 я приобрела это масло, но аппликации с ним так и не поделала - съела его вместе с огурчиками и помидорчиками))

Находясь на карантине, я решила взяться за свой внешний вид - времени много на проведение различных манипуляций, поэтому маски, пилинги, масла и прочее были закуплены коробкой.

И сегодня хочу рассказать вам, как обычным маслом виноградных косточек можно визуально расправить кожу под глазами и сгладить "гусиные лапки". Такого эффекта я не получала даже от патчей. Хотя нет, патчи от Шисейдо действуют подобным образом, но каждый день их не поделаешь - дорого.

Масло должно иметь легкий зеленоватый отлив

Масло должно иметь легкий зеленоватый отлив

Итак, нужно хорошо очистить кожу под глазами, протереть ее диском, смоченным в мягкой воде (ну то есть не в миниральной, а в обычной фильтрованной), после чего не дожидаясь высыхания воды нанести на кожу масло (достаточно обильно). Далее нужно накрыть масло чем-нибудь, что предотвратит испарение влаги (я охлаждающие гидрогелевые патчи накладывала, но читательница говорила, что можно и кусочек пищевой пленки использовать).

Ходить так нужно не более 20 минут. Спустя указанное время следует просто промакнуть масло салфеткой. После процедуры даже крем не нужен - кожа мягкая, напитанная и морщинки сглажены. Эффект от этой аппликации сохраняется часов на 5-7. По словам читательница, если делать аппликации постоянно, эффект со временем более продолжительный.

Попробовала я этот метод с оливковым маслом, но эффект от масло из виноградных косточек мне понравился гораздо больше.

Этим методом со мной поделилась читательница (возможно, она меня до сих пор читает. Хочу сказать ей спасибо за рабочий прием), а я делюсь с вами. Надеюсь, вы этот прием оцените так же, как и я.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх